Очевидное - невероятное: и все - таки "там", что - то есть.

Немного предыстории: являюсь абсолютным атеистом, не верю ни в каких, домовых, троллей, призраков и тому подобную братию. Верю в инопланетян, во всяком случае в то, что они 100% есть где - то там, далеко. Но в моей жизни произошла одна история, которая не дает мне сказать, что там за "гранью" видимого и осязаемого мира ничего нет.
Класс, наверно, 5 - 6, мой друг Саня рассказывает мне историю, что его отца в Афгане, при прохождении через аул, старик афганец, разглядев в нем какие - то способности, научил разговаривать с кровью. История с моей стороны поднимается на смех и полное неверие.
Чуть позже, зима: отец Сани работает начальником котельной на местном заводе ЖБИ и меня берут в сауну при этой котельной, вместе со всей его семьей, за компанию. В сауне имеется бассейн отделанный плиткой, местами поломанной таким образом, что часть плитки с острым краем на месте разлома висит на стене. И вот именно об этот край я, выбираясь из бассейна, срезаю себе напрочь все мясо с большого пальца на левой ноге, всю мягкую подушечку.
Срезаю так, что видно вену из которой в такт бьющегося сердца фонтанчиком бьет кровь. Понятное дело крики, вопли, позвали отца Сани. Я сижу на бортике бассейна, кровь как била так и бьет, а он просто начал водить над пальцем руками, тихо говорить и периодически, как будто, что - то скидывать в сторону - без всякой показухи, абсолютно размеренно и спокойно. И на моих глазах, буквально в течении секунд 10 - 15, фонтанчик крови начал уменьшаться, с каждым ударом сердца он был меньше и меньше, пока в конечном итоге кровь полностью не остановилась. Дальше палец, за неимением бинтов, был замотан разорванной на лоскуты пеленкой недавно родившегося брата Сани, и вместе с Саней в качестве сопровождающего, через обширную стройку частных коттеджей, были пешком преодолены где - то 3 - 4 км до дома. Где я был передан уже своему бате. Пеленка присохла к ране, посему была набрана ванна теплой воды и я пошел в нее отмачивать ногу, чтобы отлепить присохший лоскут. Так вот, ни за время "похода", ни в ванной, а ногой я мотылял очень активно, пеленка никак не хотел отлипать, крови вообще не было, только чуть, чуть окрасилась вода. Палец зажил без проблем и вмешательства врачей, сейчас есть только еле видный шрам.
После этого, всегда когда с кем - нибудь заходит разговор про всякие паранормальные темы я говорю одно: я не верю во всю эту кухню, вернее я верю только в то, что можно "потрогать", но при этом всегда рассказываю историю про Саниного отца и его разговоры с кровью.
И еще, есть премия, которую вручат тому, кто сможет доказать свои паранормальные способности, так вот я могу сказать, что я лично знаю человека который достоин этой премии.
Никакие жгуты, зажимы и иные ухищрения не применялись только ловкость рук и рваная на лоскуты пеленка. Было это все где -то в году 93 - 94. А рассказал я эту историю просто так, может кто - нибудь тоже сталкивался с чем - нибудь подобным, во всяком случае она очень сильно повлияла на мое мировоззрение.
Автор поста оценил этот комментарий
На этом можно замечательно заработать! Джеймс Ренди дает миллион каждому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности.
Правда до сих пор приз ник то так и не получил - то шарлатаны, то фокусники, то просто неадекватные люди попадались, но вдруг твой знакомый станет первым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал по - этому поводу. Но он же не уникален, по любому есть такие же и если они сами об этом не заявляют, значит так считают нужным. Это их способности и им ими распоряжаться. Если я его (отца Сани) когда - нибудь увижу, обязательно спрошу об этом, сейчас живем на разных концах страны, да и не общаемся уже давно.
показать ответы