Очередные случаи в приемном отделении

Предыдущие посты про п\о:

Самое нерациональное в приемном отделении

Подборка вредных советов при поездке в приёмное отделение больницы.

Случаи из приемника

Диалоги в приемном отделении

Зачем ходят в приемное отделение

Итог дежурства

Ошибки при звонке в больницы.


Итак, очередные экстраординарные ситуации в моем горячо любимом отделении.



1) Диспетчер СМП, видимо насмотревшись сериалов про скорую, передала: везут ножевое! Давление по нулям! Срочно зовите всех, всех, всех в приемное! В течении 10 минут приедут. Честно. Аж волосы на ягодицах зашевелились, не то что врачи.


По итогам привезли мужичка с давлением 110\80 с ножичком в животе. Веселенького, шутящего и заигрывающего с медсестрами. Увезли его сразу в оперблок. Выписался.


2) Курьезы с беременными всегда особые. Во-первых беременных желательно смотреть ответственному хирургу, так как это очень ответственное дело. Во-вторых у беременных свои причуды. В основном их привозят с подозрением на аппендицит, но оказывается что беременная чего нибудь переела и у нее заболел живот. Чего переели, в принципе вы сами понимаете.


3) До Нового Года осталось совсем ничего, но кто то решил отметить его заранее. Привезли пьяного мужика с елочной игрушкой в заднем проходе. Зачем, как и какого лешего сказать не захотел. Ждем Новый Год, где таких любителей станет больше.


4) Вообще народ у нас  дикий. Пьют как не в себя, едят. Сначала кричат на все отделение что плевали на свою жизнь, потом ревут что бы спасли. Хорошо что нам не занимать альтруизма.


5) Нужно было промыть человеку желудок, дабы исключить ЖКК. Предложил хирургу защитный костюм. "У меня реакция хорошая, мне он не потребуется!". Ок. Мужика при попытке завести зонд начало рвать и в этот момент он чихает. Можно увернуться от стрелы, от брошенного копья, но от кусочков колбаски в перемешку со слизью увернуться нельзя. Дробовик блин.


6) Пришел БОМЖ. Тихонько постелил газетку в углу. Тихонько спустил штаны. Тихонько присел. Тихонько покакал в трусы ибо забыл их снять. Тихонько поматерился. Тихонько ушел на улицу.


7) Мужик требовал выдать ему лекарства и перевязочные материалы так как хирург в справке написал ему их. Объяснений не понимал. Умчался катать жалобу.


8) Пошел ровному поцыку делать укол.

Я: "Уколов не боитесь?"

П: "А чо их бояться, нет конечно".

В итоге мама держала за плечо ибо дротаверин "щиплет".


9) "Мне тут терапевт посоветовал делать компрессы из марганцовки".

Врач смотрит печать терапевта, звонит по внутренней сети.

"Ой, запамятовала, это соседка мне посоветовала.


10) Постоянно ждут пока дежурный хирург выдаст справку с назначениями. Потом ждут когда хирург убежит работать в отделение. Допытываются у медсестер что там хирург написал. Рекорд - через 20 минут после ухода хирурга начали спрашивать по справке. Сразу напишу что хирурги все по 3 раза проговаривают пациентам что и как делать и только потом пишут справку.



P.S. Медицину я люблю. Людей я люблю. Больше всего ошибок и неточностей производит само здравоохранение. Скворцова сказала правильно: "У нас одна из лучших систем здравоохранения". Но она не уточнила что реализация этой системы дерьмовое.