Очередные мошенники. Сфера ЖКХ Москва.

Как разводит ООО "СТЭК" своих клиентов (ответ: как цыгане прям, или наперсточники, дальше можете не читать). Компания занимается установкой водосчетчиков и поверкой. Особая внимательность, бдительность и въедливое прочтение документов, которые подписываешь, вас от них едва ли спасут. Эти предприимчивые ребята, приходя делать поверку воды, раскладывают перед вами документы, которые сотрудник параллельно заполняет, используя ваши паспортные данные. Передо мной положили основной договор, в котором все нормально (кроме пункта о соглашение на согласие в получении рекламных и информационных материалов от них, на что пофигу), акты к договору с номером этого договора, все вроде норм. Начинаю подписывать. И тут самое интересное! Под всеми этими документами копирка+копия. Бумажек в общей сложности уева туча. Я начинаю подписывать основной договор на поверку воды, сотрудник компании приподнимает низ документа, чтобы я подписала копию. Подписываю. Он приподнимает еще раз низ этой копии. Все время подписания он балтает. Что вот, несколько копий, одна нам, другая вам, еще одну в мфц отнесете. Я на тот момент с уже усыпленной бдительностью, с документами ознакомилась же, в них все ок, да и чего плохого можно ждать от какой-то там поверки воды, тем более в их же фирме делали ее уже 4 года назад, все норм. И все бы ничего, НО через месяц в ЕПД за квартиру обнаружила статью ТО КПУ! В управляющей компании говорят, вы наверное что-то подписали, идите разбираться в ЕИРЦ. Проверяю дома документы....и действительно! Вместо копии основного договора, которая якобы должна была в мфц остаться(но со всех бумажек там сняли копии и отдали обратно мне), другой договор с тем же номером и датой, но уже не на поверку, а на сервисное обслуживание, которое в себя не включает практически ничего(осмотр 1 в год, но постоять попялиться на свои счетчики я и сама бесплатно могу). За это через ЕПД(то есть не заплатить никак нельзя, иначе будет долг за квартиру) они ежемесячно снимают по 25 рублей за каждый счетчик. В моем случае 50 рублей в месяц, т.е. в год - 600р. Договор на 5 лет, с автоматической пролонгацией+ пункт, что следующие поверки обязаны проводиться именно у них+ пункт, что в случае расторжения договора, клиент обязан выплатить неустойку- по 50 р в месяц за 5 лет и еще за поверки, которые в этот период должны были бы случиться. (По сути за неоказанные услуги). Самое интересное,  какого лешего ЕИРЦ вообще включают в счет за квартплату услуги каких-то левых компаний по какой-то странной бумажке, они не подписи не проверяют, ни того кто подписал, владелец квартиры или нет. Им все равно. По отзывам в интернете и после жалоб друзьям, я узнала, что не одинока в данной проблеме. Жил.инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор и кучу других инстанций уже завалили жалобами, а компания "СТЭК" живет, здравствует и продолжает собирать мзду с населения. Судя по отзывам, они даже сами расписывались за клиента на этом дополнительном договоре, а ЕИРЦ включала строку ТО КПУ в платежку, даже когда документ был подписан не владельцем квартиры. Такие дела.