Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ja pierdole kurwa умеет же блин жизнь на ровном месте подбросить сюрприз. Место действия - Ереван. Шел по делам, наткнулся на валяющегося вот этого вот чепушилу. Посадил на ствол дерева - не летает, крылья разминает, но не летает. Наощупь вроде крылья не сломаны. Отпоил водой из лужи, все равно не летает. А тут как назло дождина ливанул, пришлось срочно копаться в помойке в поисках коробки, пихать его туда и домой. По пути назвал его Женибек. Разумеется, в 3 зоомагах не нашлось ничего, что мог бы сожрать стриж (боже, ну почему именно стриж!!!!), пошел во двор копать муравьиные яйца. Сначала отпоил регидроном, потом дал немного 0% творога с фруто-няней из говядины вперемешку, через пару часов отпоил регидроном, напихал яиц, согрел. Вет-орнитолог сказал, что пернатыч не жилец, ну посмотрим. Чуть подожду и вынесу во двор на дерево, буду наблюдать. Кормить каждые 2-3 часа кучей личинусов у меня нет возможности.
На фото мордаха мокрая, потому что поил.
Перед сном покормил еще раз ошпареным кипятком творогом уже без фруто-няни.
Попытка номер раз, Женибек не улетел. сидит на стволе, расправляет крылья, а его ветром со ствола сдувает. Придется ночевать дома, утром посмотрим.
Я опасаюсь, что не вывезу просто, больно уж корм специфический. Вроде нашел человека, торгующего сверчками, завтра утром попробую связаться.
Если есть у кого советы, подскажите, пожалуйста, я с пернатычем впервые в жизни имею дело.
Масса стрижа была 30г, я попытался его на спину положить, но он упирался, только коснулся спиной пола, сразу на лапки встал.
Если кто-то может по телеге курировать его, я дам, не вопрос...он такой маленький, такой тепленький, очень не хочу, чтоб околел...
PS. Предвосхищая вопрос - да, уже 3 раза за всю хурму был обосран, а что делать

Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта
Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта
Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта
Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта
Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта
Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта
Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта
Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта

UPD. Подошел корм для Дженибека Неворобья, банановые сверчки

Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Длиннопост, Доброта

UPD:

День 2.

Птицы

455 постов376 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте вежливы