Очередной «рядовой случай»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин приказал завести уголовное дело по факту избиения мигрантами подростка в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Информацию об этом опубликовала пресс-служба СК в своем telegram-канале.

«Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту конфликта между подростком и мужчинами неславянской внешности в Нижнем Тагиле. Мигранты избили молодого человека, ему потребовалась медпомощь», — говорится в сообщении представителей СК.

По данным ведомства, Бастрыкин ждет доклад по делу от руководителя СУ СК России по Свердловской области Константина Мирошниченко. Ведется расследование происшествия.

https://ura.news/news/1052746171

Напомню, ещё совсем недавно в том же Нижнем Тагиле мигранты избили 11-летнюю девочку, ей в результате потребовалась госпитализация. Мэр с говорящей фамилией Пинаев назвал это «рядовым случаем»: https://www.kommersant.ru/doc/6494290

Аналогично событие прокомментировал высокопоставленный полицейский Тарас Булгаков, в зоне ответственности которого произошло избиение: https://www.e1.ru/text/criminal/2024/01/07/73096133/