Очередной развод на МКАДе

По мотивам https://pikabu.ru/story/vnimanie_razvod_6024718

Как выяснилось - классика, хотя ни я, ни отец именно такой развод раньше не встречали:)


Видео нарезал на кусочки, убрав не ключевые моменты.


Отец ехал по МКАДу в районе 40 километра на своей машине (Honda CRV), сосед по потоку из Mitsubishi Lancer (человек без национальности, далее разводила) с гос. номером О778ХО77 поравнялся с ним и стал махать руками и показывать в сторону капота отцовской машины с целью привлечь его внимание и остановить.

Отец остановился, разводила встал перед ним, вышел из своей машины и сказал, что из под капота валит дым.

В свое время (в начале 2000х) отец попадал на развод с "эмульсией на крышке заливной горловины масла", поэтому теоретически был готов к нему и капот открывать не стал, но разводила все равно умудрился быстренько нагнуться и сделать незаметно свое темное дело - шприцом брызнуть масло на выпускной коллектор, благо снизу (между бампером и защитой) есть маленькое отверстие, куда он и просунул руку. Отец этого, конечно, не заметил.



Почуяв неладное, особенно после настойчивого предложения о помощи в буксировке в сервис неподалеку, где ему все дешево и быстро сделают, отец поблагодарил за подсказку о дыме и отказался от его дальнейших предложений. Разводила помахал рукой и умчал в закат.



Отец позвонил мне, сказал, что открыл капот и увидел, что у коллектора и вокруг присутствуют следы технических жидкостей (видимо, из шприца попало на вентилятор охлаждения и разбрызгалось по передней части авто).

А самая засада была в том, что отец не смог определить, откуда и что разбрызгано - масло или антифриз: в расширительном бачке системы охлаждения антифриз был на минимуме и отец испугался, что порвался какой-то шланг и антифриз вытек.


Поэтому перестраховался, вызвал эвакуатор и приехал ко мне в сервисе. При осмотре, естественно, никаких течей не обнаружили. Сняли защиту, замыли эти масляные брызги и посмеялись, что отделались малой кровью:)


Будьте осторожны и предупредите, по возможности, знакомых автолюбителей.


P.S. Фото из инета, красным обвел технологическое отверстие для засовывания руки на МКАДе и вбрызгивания масла в моторный отсек ничего не подозревающему владельцу CRV:)

Очередной развод на МКАДе Авто, Москва, МКАД, О778хо77, Эвакуатор, Видео, Длиннопост, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких разводов не боюсь. Ч и так знаю что и откуда у меня течет, и несколько подброшенных лишних капель просто не замечу.
раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ага у меня тоже двигатель в масле - защита от разводил.
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
И от коррозии)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
891623 ральми 44004, какой то странный набор чисел и букв вылез из головы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и от навязчивых покупателей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку