Очередной пост про бабок

Поддержу-ка и я тренд.


Сначала небольшое предисловие.

Родители мои, в свое время, были очень озабочены качеством моего образования. Поэтому выбрали для меня школу с углубленным изучением отдельных предметов, которая была расположена достаточно далеко от нашего дома (~10 остановок на ОТ). Да, в моем классе углубленным предметом была математика, а не русский язык - не обессудьте, если что ). И еще одна деталь, лет до 11-12 (как раз на момент описываемого события) я был очень маленького роста, не более 130 см, может и того меньше. Это уж чуть позже за 2-3 года добрал до 180.


Теперь к самой короткой истории.

В то утро мне нужно было ехать в школу к 9.30 или около того, сейчас уже не вспомню. Родители были на работе, поэтому я подзалип в какой-то мульт по ТВ и вышел из дома достаточно поздно. Метров за 50 от остановки я заметил, стоящий на ней свой автобус. "Повезло!" - подумал я, ибо шансы опоздать на урок сильно снизились. Ну и припустил бегом к остановке. Водитель, похоже, меня заметил и трогаться не спешил. И вот метрах в 3 от заветной двери я был схвачен за ручку своего рюкзака какой-то бабкой с остановки со словами - "такому молодому спешить некуда". Эта старая нехорошая женщина продержала меня до тех пор, пока водитель не закрыл двери и не уехал. Мне пришлось ждать следующего автобуса, и я серьезно тогда опоздал.


Бабок я потом еще долго старался обходить стороной.