Очередной перенос российской премьеры или грязные игры Минкульта

В последнее время наше Министерство Культуры,а в частности господин Мединский Владимир Ростиславович,приняли абсолютно отвратительную стратегию в поддержку российского кинематографа.
Вместо того,чтобы вкладывать бюджетные деньги в действительно хорошие фильмы,которые должны сами себя окупить,они начинают переносить премьеры голливудских фильмов,чтобы не терять зрителя нашего кино.И порой это доходит до абсурда,но обо всём по порядку.

Очередной перенос российской премьеры или грязные игры Минкульта Фильмы, Российское кино, Мстители: Война бесконечности, Министерство культуры, Черная пантера, Собибор, Длиннопост
Очередной перенос российской премьеры или грязные игры Минкульта Фильмы, Российское кино, Мстители: Война бесконечности, Министерство культуры, Черная пантера, Собибор, Длиннопост

В 2018 году всё началось с "Движения вверх",который для меня оказался действительно хорошим фильмом (и как бы меня здесь не обвиняли в рекламе в посте об этом фильме),который собирал очень внушительную кассу и без всякой сторонней помощи и всё было хорошо,до момента выхода в наш прокат "Приключений Паддингтона 2",который люди ждали как сиквел забавного семейного фильма.
Люди купили билеты в предвкушении новой истории о медвежонке,но не тут-то было.Что делает Минкульт?Правильно!За день до премьеры отзывают прокатное удостоверение для расширения сеансов неназванных фильмов,но тут и ежу понятно,что будут расширены сеансы для "Движения вверх".Началась неслабая шумиха и "Приключения Паддингтона" всё-таки вернули в прокат,пусть и чуть позже намеченного дня.
И вся эта история очень портит впечатления о "Движении вверх",который хорош и без этих омерзительных мер Минкульта.

Очередной перенос российской премьеры или грязные игры Минкульта Фильмы, Российское кино, Мстители: Война бесконечности, Министерство культуры, Черная пантера, Собибор, Длиннопост
Очередной перенос российской премьеры или грязные игры Минкульта Фильмы, Российское кино, Мстители: Война бесконечности, Министерство культуры, Черная пантера, Собибор, Длиннопост

Сейчас по всему миру в прокате идёт новый киноаттракцион от студии Marvel,а имя этой картины "Черная пантера".Фильм являлся одним из самых ожидаемых в этом году.Но ведь мы не весь мир и у нас он выйдет только 26 февраля.Почему?Да потому что его тоже перенесли в пользу российской спортивной драмы "Лёд".Я не смотрел "Лёд",но по-моему,целевая аудитория этих фильмов разная и те,кто захотели бы посмотреть этот фильм,всё равно бы купили билет,не смотря на "Черную пантеру".Ну а наш зритель снова оказался лишён удовольствия посмотреть ожидаемый фильм одновременно со всем миром.
Но это ещё не конец,самое интересное нас ждёт в мае.

Очередной перенос российской премьеры или грязные игры Минкульта Фильмы, Российское кино, Мстители: Война бесконечности, Министерство культуры, Черная пантера, Собибор, Длиннопост
Очередной перенос российской премьеры или грязные игры Минкульта Фильмы, Российское кино, Мстители: Война бесконечности, Министерство культуры, Черная пантера, Собибор, Длиннопост

В мае выходит венец всей киновселенной Marvel "Мстители:Война бесконечности".Можно смело сказать,что это самый ожидаемый фильм года.Фильм,который поклонники ждали больше пяти лет.Премьера была намечена на 3 мая,но наш любимый Минкульт решил перенести её на 11 мая.И тут люди действительно возмутились.
Причиной переноса "Мстителей" стала военная драма "Собибор" с Константином Хабенским в главной роли,так же фильм является его режиссерским дебютом.Картина должна рассказать о русском офицере,поднявшем восстание в концлагере Собибор.Этот фильм меня давно заинтересовал и я бы всё равно пошел на сеанс без помощи Мединского.
К чему это я.Тут снова Минкульт переносит якобы конкурента,который таковым не является.Эти два фильма имеют совершенно разную аудиторию."Мстители"-это массовое кино и залы будут точно.Неужели Минкульт надеятся сделать то же самое и с "Собибором"?Это же абсолютно иное кино и те,кто захочет его посмотреть,пойдут и посмотрят.Я не думаю,что подростки,которые собрались идти на Мстителей,решат идти вместо этого смотреть "Собибор".Нет!Это так не работает!Люди дождаться и сделают кассу для Марвел,а на "Сабибор" пойдут только те,кому он интересен,а это разные аудитории.
Самое печальное во всей этой истории,что помимо различных петиций о возврате старой даты премьеры,люди (как правило школьники) начинают бойкотировать "Собибор",что по-моему,глупо.Я очень люблю Константина Хабенского,жду "Собибор" не меньше "Войны бесконечности" и будет очень обидно,если из-за грязных игр Минкульта пострадает потенциально хороший русский фильм.