Очередной мухожук

Я, честно, люблю этот ресурс. Долгое время я была простым читателем.

Когда люди приходили сюда со своими работами и мыслями, со своими произведениями искусства и удивительными историями из жизни, я смотрела на них с огромным изумлением. Мне не было нужды даже регистрировать аккаунт, потому что я заходила, черпала вдохновение и уходила.

Потом Пикабу превратился в эдакий «житейский» портал. Сюда можно было зайти за рецептом лукового супа или облепиховой настойки. И это тоже было круто! И мемы, мемы родные, конечно же. Каждый раз, заходя сюда, я чувствовала, как будто я в каком-то добрососедском чате, где абсолютно каждый мог дать дельный совет, порадоваться моим успехом или поделиться своим. Как будто каждый из вас был моим старым добрым приятелем, которые за кружкой чая рассказывает свои байки из жизни или делится народной мудростью.

Еще позже - отменили минусы. В это же время Пикабу захватила эра Великого Плача. Все начали разные посты о изменах любимых людей, о тяжелом детстве с абьюзивными родителями и токсичными одноклассниками, о газлайтящих супругах и о травмированном обществе. Но и здесь был луч света - многие все еще держались на светлой и доброй стороне, все еще были изредка истории про порядок и про добро.

То, что происходит сейчас - не лезет совершенно никуда. Абсолютное мракобесие, Пикабу стал огромным котлом со змеиным ядом, где все ненавидят всех. Если раньше после закрытия страницы я чувствовала огромное воодушевление, то сейчас - какое-то отравляющее недоумение, это страх и бессильная злоба. Я просто не понимаю, как в людях может содержаться столько злости и агрессии.

Пикабу перестал согревать, Пикабу стал отравлять. Это не то, что мне нужно, чтобы чувствовать себя хорошо.

Спасибо, Пикабу! Спасибо каждому из пользователей за чудесное время, проведенное вместе.

Варитесь дальше в этом говне сами.