Очередное видео на Пикабу про хруста

Ссылка на пост (видео там же): http://pikabu.ru/story/_1498713

Многие такие же хрусты или другие люди, незнающие ПДД, начали гнать на водителя а/м или утверждать, что он виноват. Рассмотрим ситуацию.

Во время передвижения по дороге водитель мотоцикла неоднократно создавал опасную ситуацию на дороге, заставляя водителя а/м делать намеренные маневры, дабы избежать столкновения. После очередного маневра со стороны водителя автомобиля, водитель мотоцикла перестроился в левый ряд перед автомобилем.

Нарушение №1: Первое правило правильного перестроения – включить поворотник.

Нарушение №2: Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. ( По ПДД, глава 11, пункт 1)

И помните, ДТП разбирается по ПДД. Ваш маневр не должен создавать трудностей для других участников движения.


Итак, что мы имеем на месте ДТП:
1) Неоднократное (3) нарушение ПДД водителем мотоцикла
2) Неоднократное создание опасной (2) ситуации на дороге.

Вывод: водитель мотоцикла виновник ДТП, и он еще будет бампер чинить водителю автомобиля.

Всем удачи на дороге!
Автор поста оценил этот комментарий
с какой это стати он оплатит, описание видео читаем... А кто он такой правила ПДД нарушать? Я тоже ничего не нарушаю, я его обогнал и увидел ямку на дороге, испугался за подвеску и притормозил...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он нарушал вообще-то. Ни поворотника, ни правильного обгона
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Справа от водителя были машины, после обгона которых он мог сразу перестроится, как там мог еще и мотоциклист оказаться ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он ехал между двумя полосами.

Вы сейчас несете откровенный бред. Мотоциклист целиком и полностью виноват в ДТП
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ездунов по левой полосе тоже наказываю, когда еду один, правда не на мотоцикле. Водитель авто урод, первым делом рассматривать бампер пошел...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ты такой, чтобы наказывать? Вон, водитель мотоцикла тоже донаказывался. Получил по заслугам, еще и ремонт оплатит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже успел забыть про это видео, столько раз обсуждалось.
А ничего что есть пункт ПДД 9.4, который гласит:
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

С учетом всего этого, если бы водитель соблюдал данный пункт ничего бы не было.
Люди, давайте уважать друг друга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
комменты все прочти, я уже ответил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор а ты в расчет не берешь, что водитель автомобиля ехал в левой полосе, чем мешал остальным участникам движения ? Мотоциклист дурак оно и понятно, но и автомобилист не прав, он должен был после обгона перестроится в правую полосу и продолжить движение там!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на видео не запечатлена правая полоса. Я могу с успехом доказать, что всё это время справа от водителя двигался мотоцикл или автомобиль, который не давал водителю перестроиться в правый ряд. С такой же скоростью ехал и ехал
показать ответы