Очередное разочарование.

Привет.


Начну, пожалуй, с того, что я вообще по природе неконфликтный человек, что я всегда все принимаю таким какое оно есть сейчас и вообще.  Я всегда стремилась завести хороших друзей, жить в кайф, радоваться каждому дню и все такое, но... ничего не сложилось.


На данный момент мне 21 год, а друзей все также нет, точнее есть одна подруга, но из-за учебы нам пришлось разъехаться в разные города и теперь мы видимся лишь на Новый Год и летом на каникулах.


В универе людей, которые учатся со мной, я назвать друзьями не могу, ибо они вечно подсирают у меня за спиной [при чем иногда не хило так]. Основная причина почему они не называют меня другом: "Ты не гуляешь с нами! Ты не разговариваешь с нами!" и т.п. Хотя это все ложь.

Каждый день, проведенный в универе, я начинаю с того, что вежливо приветствую своих "друзей" и начинаю разговоры на популярные темы по типу "как выходные?", "что в кино интересного?", "не хочешь погулять сегодня/завтра/когдаудобно?" и проч. И всегда мне отвечают "Ну да.", "Ясно." и ни одного развернутого ответа.


На прошлой неделе в моем городе проходил Гаражный сейл [ну обычный тусняк где продаются различные авторские шмотки от художников и прочих людей].  Пригласила со мной пойти туда свою соседку по комнате в общаге. Та согласилась, сказала, что "не будет ничего планировать" и все такое. В итоге что? Правильно! В день когда нам нужно было идти туда, она с самого утра куда-то свалила [при этом мне даже ничего не сказала], а когда вернулась обратно [за 30 минут до выхода на гаражку], то она мне сказала "А почему я вообще должна с тобой гулять? Ты вообще кто такая?" И тут я вообще ничего не поняла. В итоге на гаражку поехала одна и знаете что??? ОНА, сука такая, ТУДА ПРИЕХАЛА СО СВОЕЙ ПОДРУЖКОЙ! И весь вечер делала вид, что не знает меня. А потом когда вышли на улицу, то говорит "У тебя же фотик с собой? Пофоткай нас с подружкой!", на мой вопрос "Зачем оно мне надо?" она ответила "Я итак сделала одолжение, что пришла на твою эту ужасную тусню. ты обязана это сделать!". В итоге я их послала и ушла домой.


Буквально пару дней назад я выиграла 2 билета на концерт Павла Фахртдинова [честно говоря, я даже не прочитала, что там разыгрывается 2 билета.. мне почему-то казалось, что один]. И в тот же день я начала поиски человека, которому могла бы предложить этот второй билет. Я предлагала каждому кого знаю. Результат НУЛЬ!

В отчаянии я предложила билет той самой соседке по комнате в общаге.. она заинтересованно начала распрашивать [куда? во сколько? можно еще кого привести? и проч.], я на все отвечала. Она сказала, что пойдет и я была счастлива, что билет не пропадет. И буквально на день я об этом забыла. А концерт то уже 28 октября.

Проснувшись сегодня утром я первым делом спросила у нее, мол "Ты же пойдешь?", она ответила, что "Да", о буквально через пару часов она спрашивает "А напомни на кого идем?", я ответила и тут началось.. "У меня дела! Мне некогда!" ЧТО БЛЯ*Ь???

Окей. Мысленно послала ее на все дороги и начала поиск заново. Пишу одногруппнице.. она обрадовалась, а потом спрашивает "Ты тоже там будешь?", я отвечаю "Ну как бы да, ибо один билет тебе, другой мне!" и началось... "Я думала ты не пойдешь! Если ты идешь, то я не пойду. Ну нафиг!"

После нее я стала предлагать всем подряд этот несчастный билет.

НИКТО НЕ СОГЛАШАЛСЯ!


[В итоге так и пойду одна. Но если кто есть из Новосибирска, то откликнетесь.. мб захотите сходить, начало в 19:00.]


Я вообще не понимаю в чем проблема?

Вы ноете, что я не гуляю с вами. - Я предлагаю сходить куда-либо при чем БЕСПЛАТНО! - Вы отказываетесь. - Потом вы снова ноете, что я с вами не гуляю. WTF???

Вы ноете, что я с вами не разговариваю. - Начинаю первой разговор. - Вы разворачиваетесь и уходите. - Потом вы снова ноете, что я с вами не разговариваю. WTF???


В общем я в очередной раз просто разочаровываюсь в людях, которые меня окружают.

Многие будут писать, что "Это всего лишь две ситуации. Потом будет лучше! Найди свой круг людей!" и проч. Но я вам отвечу сразу, что это не единственные случаи.. за 4 года обучения со мной такое случается каждую неделю почти. И это очень обидно.


Спасибо, что дочитали до конца.

Особого смысла данный пост не несет. Просто захотелось выговориться.

Спасибо.