Очередное подтверждение сомнительности интернетов?

Сие вышло на главную killmepls. Ну слишком много параллелей с Мартином Иденом в столь малом тексте, сюжет чуть ли не один в один. Тру? не верится

сам текст
"Я из очень простой, бедной семьи. Так вышло, что я полюбил девушку с обеспеченными родителями. Конечно, они не были мне рады, брат вообще ее со мной никуда не пускал. Пытался заработать, да без связей так быстро не поднимешься.
А тут совершенно случайно в одном журнале напечатали мой старый рассказ. Меня это так вдохновило - стал писать еще, стал если не богатым, то популярным. Вращаюсь среди критиков, киношников, мои книги издаются, и девушка стала смотреть на меня по-другому.
Недавно она приходила ко мне в гости и говорила о том, что быть может нам стоит начать строить отношения, что она посмотрела на меня по-новому. Я был тронут до глубины души, она сказала - не провожай меня. Я замешкался в прихожей, но все равно вышел ее провожать.
У подъезда стоял ее брат и спрашивал ее, удалось ли меня раскрутить. Ведь если она будет моей девушкой, она тоже будет ездить на все эти фестивали и кинопоказы, где полно мажоров.
КМП!"