Очередная история о верующем.

Эта история произошла пару лет назад. Мой отец разбился на машине, полностью по своей вине. Выжил. Долгое время пролежал в больнице из-за травмы позвонков шейного отдела или что то в этом роде. Папа у меня полностью не верующий, но после аварии он изменился. И он решил понять религию.
Он попросил придти батюшку к нему в палату. Они долгое время разговаривали, час точно проговорили. Отец его спрашивал о разных тонкостях и прочем, например о том, что будет с человеком, если он убивал по приказу(в данном случае речь о чеченском конфликте). Через два дня размышлений, папа решил креститься, и в скором времени крестился.
При этом, он остался самим собой и продолжал смеяться над теми, кому православие в итак нездоровую голову ударило. Я по прежнему общаюсь с отцом, он так же высказывает умные и не очень мысли, с ним можно поспорить о чем-то.
К чему я все это написал? Да к тому, что бы люди не путали людей, которые молятся целыми днями, кричат, что всех божья длань покарает, и тех людей, которые в полностью адекватном состоянии и возрасте принимают религию, все тщательно обдумав.