Очень злая собака

Помню приехал очень холодной и снежной зимой  как турист в очень красивый и интересный город Боровск. Прекрасный маленький городок под Москвой.Всем советую для посещения, рядом офигенный Пафнутьево-Боровский монастырь, посмотреть который стоит даже тем кто никакого отношения к православию и религии не имеет, просто как памятник архитектуры.Летел я из Германии, тогда еще можно было напрямую за 2 часа и 120 евро прилететь  в Москву (были времена)

Так как нас было 3 человек решили снять домик. Нашли через третьих знакомых каких то местных жителей с дачей а ля старый дом бабушки.В Боровске таких домиков еще очень много сохранилось.Туалет на улице..вода из колонки, отопление газом.

Взяли ключи, и парнишка сын хозяйки лет 16 но уже серьезный не по годам предостерег от злой собаки во дворе. Близко не подходите разорвет. Она у нас очень свирепая. Я конечно принял к сведению. В разговоре проскочило что мол “Собаку надо держать в строгости говорил он, если что огрейте ее палкой чтобы знала кто хозяин”

Приехали в дом, расположили шмотки и стали искать туалет после долгой поездки.Но дело в том что путь в туалет как раз пролегал мимо будки этого “чудовища”. Огромный косматый пес непонятной породы похожий на овчарку кидался с риском порвать стальную цепь с громким лаем на каждого кто проходил мимо его обиталища.Звучало это как десяток собак Баскервилей и было реально стремно. Снег был по колено то прорубать в снегу новый путь мне было лень.Очищенная тропа проходила в полуметре от монстра.С таким соседом всегда был риск опорожнить кишечник еще до прихода в место назначение.Поэтому было решено действовать.Была сварена кастрюля убойного супа с мясом (70% мяса).Затем в теплом виде с риском для жизни придвинута кочергой к барбосу. Пес внезапно успокоился и умял всю кастрюлю на 5 литров в один присест.

Сварили еще.Он умял еще. На третьей кастрюле мы уже могли спокойно гладить его за ушком и чесать пузико. Так продолжалось целую неделю.Видимо столько вкусной еды у бедняги никогда не было потому что каждый раз когда мы подходили он вилял хвостом и выглядел как африканец из гетто в Сомали которому подарили американское гражданство и дом в кремниевой долине.

Расставаться с этим добряком было сложно. Была даже мысль выкупить его у хозяев и взять на содержание.Но..учитывая что у всех были кошки дома да и ветеринарные дела обошлись бы нам в лишние несколько дней мы с болью в сердце скормили бобику побольше мяса и стали ждать того самого 16 летнего хозяина который должен был забрать ключи.


Сейчас конечно найдутся те кто напишет что “ВЫ ИСПОРТИЛИ СОБАКУ”.А я вам скажу что собака это не раб. Собака достойна хорошей вкусной еды и правильных условий содержания, доброго слова и обращения. Физиономия хозяина который с удивлением видел как мы по очереди обнялись с очень злой собакой и со слезами прошли в машину была достойна отдельного описания.

Для него это было совершенно немыслимым.