очень важная жизненная проблема

Произошла со мной недавно такая фигня, точнее я только недавно понял, а случилось это уже давно. Недавно обнаружил, что совершенно не умею общаться с людьми, особенно сильно не умею общаться с людьми противоположного пола. Самый страшный момент в общении - это знакомства с девушками, раньше как-то получалось, как-то заводил разговор, как-то знакомился, но даже в те времена дальше дружбы дело не заходило.
Недавно обнаружил, что последние несколько лет я совсем не общался с девушками своего возраста: никаких проблем поговорить с 15-летней соседкой 5 минут"ни о чём", также нет проблем при общении с преподавателями в вузе, которым 40-60 лет. А вот завязать разговор с красивыми девушками 20-25 лет, которые толпами ходят по Краснодару, херня получается, да мне реально не так страшно сходить к стоматологу и вылечить несколько зубов без наркоза, чем познакомиться с девушкой.
Так вот, я чего всё это пишу? Народу на этом сайте прилично трётся, наверняка многие сталкивались с такой ситуацией, может кто поможет советом, может есть способ выйти из такого идиотского состояния? А вдруг найдётся девушка из краснодара с аналогичной проблемой, это было-бы отличным поводом познакомится?