Очень старый анекдот: Малоизвестного актера приглашают в Голливуд на съемки, обещают сказочные условия. Вообщем ждут его с 25 декабря.

-Не, я не могу, у меня ёлки!

Скоро Новый год. Как и всем родителям, мне хочется подарить своим детям сказку. А точнее, культпоход на мероприятие, под названием ЁЛКА. Я сама очень любила в детстве эти сказочные дни, под названием Новогодние каникулы. Когда едешь с родителями сначала на электричке (живем в ближнем Подмосковье), потом на метро, а потом оказываешься в волшебном помещении, где всё украшено сверкающим дождиком, гирлянды тянутся через весь зал, а по середине стоит ОНА- красавица Ёлка! Мы дружно кричим -раз, два, три! Ёлочка, гори! Дальше нас ведут в зал, где очередные злодеи пытаются помешать Деду Морозу устроить праздник, а добрые герои опять его спасают. Обожаю!
Вообщем, я с детьми каждый год обязательно посещаю эти мероприятия. И кучей положительных эмоций мы всегда обеспечены.
Но не в этом году. Посмотрев на цены, я даже не слегка, а очень сильно ох..ела! Другого слова просто нет! Кремль-2120р. - на одного ребенка! Цирк Деда Мороза (Дом Кино) от 1000. Крокус Сити холл- от 1500- и то, будете сидеть за км, а ближе от 4000 т.р. Колонный зал дома союзов- от 1200р. Елка Детского радио - от 1500р. И это без сладкого подарка, который не особенно то и нужен.
И это цены именно, что "ОТ". А верхняя граница- за гранью реальности. Они там, долбанулись, что ли! Получается, что обычная семья (мама+ двое детей, папу не берем, в целях экономии), может себе позволить только одну Ёлку.
Давайте подсчитаем. Зал Крокус-сити холла имеет вместимость 3000 мест(средний зал). Умножим на 2000р.. Верхние ряды от 1000, а ближние (VIP), внимание-25 000руб. Ну возьмем по 2000 все-таки. Это ж 6 млн. руб за одно представление! Три в день. 2недели. Дальше я даже считать не хочу. И не буду.
Это даже не прибыль, это сверхприбыль.
А мы решили, что из принципа не пойдем в этом году на вышеперечисленные мероприятия. Поедем просто на каток в центр, там и представления бесплатные обещали, и полезней в 20 раз. У меня всё...