Очень нужен совет.

Не знаю с чего начать, написал спонтанно. Женился в 19 лет, через год родился сын, через три года дочь. Своего дома не было, пахал на работе, чтобы обеспечить семью. Днем работал на основной работе, по ночам таксовал. Жене не уделял должного внимания, был постоянно занят, домой приезжал только поспать и поесть и не сказать что я был хорошим мужем, но я пытался чтобы моя семья не нуждалась. Через какоето время я стал замечать что супруга много времени проводит в разговорах по телефону и перереписках в смс с подругами, уезжает в гости к подругам допоздна. На мои расспросы ответом было "это женские дела", "она с парнем рассталась, ей тяжело". Как вы уже наверно поняли не активно наставляли рога. Я был в неведении и через год родилась девочка, которая была не очень на меня похожа, но я не придал этому значения. По мере подрастания ребенка я начал замечать различия, но грешил на шалости предков (святая простота). Пока в один "прекрасный" день не вскрыл всю переписку. Поговорив по душам она призналась во всем и забрав младшего ребенка уехала к родителям. Что я пережил в то время, не пожелаю никому. Преданный супругой, без денег (съемная квартира), один с двумя детьми. Было очень тяжело, но об этом узнала мама и бросив работу приехала на помощь. И вот мы живем вчетвером, дети по садикам и школам, вроде все стабильно. Официально развода не было, по причине льгот за детсад, стоим на очередь на земельный участок как молодая семья. Недавно у бывшей супруги в её новой семье родился новый ребенок и я предложил оформить развод. Чтобы она жила в своей семье законно и чтобы её дети не носили мою фамилию. Неожиданно она начала претендоватьт на совместных детей, чтобы они жили с ней. Я понимаю, что детям нужна мать, и никогда не препятствовал общению, не настраивал против неё, но я не хочу чтобы моих детей воспитывал чужой дядя. Я знаю что наша судебная система в абсолютном большинстве оставляет детей матери, но может кто-нибудь из вас добился чтобы дети остались с папой, помогите советом, я не знаю как правильно поступить, я в отчаянии. Сын не против жить с матерью с условием что я буду навещать его, но я не хочу быть "воскрестным папой", я хочу принимать непосредственное участие в воспитании сына. Дочь твердо хочет остаться со мной. Посоветуйте как юридически правильно поступить в данной ситуации. Поднимите повыше, может увидит человек с похожей проблемой, которому удалось оставить детей. Коммент для минусов внутри.

Очень нужен совет. Семья, Развод, Совет, Отец-одиночка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сочувствую тебе( зря вы не развелись, ведь и новому ребенку официально ты папа. Надеюсь найдется тот кто поможет тебе.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С финансами очень трудно было, а тут скидка за детсад 50%, проезд до школы (т.к. авто не было), питание в школе.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Существует вероятность, что причина, по которой ваша бывшая жена хочет, чтобы дети жили с ней - желание подать на алименты, причем на всех детей, ведь по документам они все ваши. И именно поэтому о том, чтобы дети переехали к ней, она просит только когда вы заговорили об официальном разводе.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего он не папа. В свидетельстве о рождении его имени нет. Признание отцовства он не делал. Если бывшая зачем-то вдруг захочет признать его отцом (например, за алименты), он легко докажет, что ребенок не его (тест на отцовство).

Автору: если она настроена серьёзно, она вправе подать в суд. На суд тащишь всю показательную базу: свидетели, документы, фото, видео... Твоя задача показать суду, что дети уже живут с тобой какое-то время, что у них все хорошо, их жизнь устаканилась (садик, школа, друзья, кружки...), что она сама их бросила и забрала только ребенка от другого мужика (что ей мешало забрать и ваших детей? Ничего. Но не забрала ведь, значит, не так они ей и нужны).
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если у супружеской пары рождается ребенок, то никто не спрашивает кто отец ребенка, мужа автоматически записывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, погорячился. Они же не в разводе были. В этой части невнимательности прочитал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, я сам не отдал детей, не могу представить чтобы они были где-то там, пусть и с матерью. У неё не было работы, денег, чтобы обеспечить троих детей, и с тремя она бы точно не справилась.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделал. Нечего каяться.
Сам писал тебе ответ, когда ехал от своего старшего, кот.остался с матерью, которая его особо и не хотела и воспринимала "как братика". Он ей резко стал важен, когда я от неё таки решил уйти. А она уже 6 лет как не поймет, что уходил я от нее, а не от ребенка, поэтому все эти годы в судах, судебные приставы (она злостно нарушает порядок общения с ребенком), милиция-полиция.....ухх.... У меня вторая семья, у старшего есть еще 2 брата, уезжать от нас не хочет. Жду его 10 лет, осталось 2 года.
Держись, бро, и обрастай доказательной базой для суда, что детям хорошо, как я написал....это штука важная, поверь. А там....с какой ноги судья встанет....все субъективно у них.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку, желаю и вам успешно решить свою проблему.

Автор поста оценил этот комментарий

сам то официально работаешь?

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку