Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очеловечивание головорезов: певец Тимати назвал террористов «ребятами» и нарвался на скандал

Очеловечивание головорезов: певец Тимати назвал террористов «ребятами» и нарвался на скандал Политика, Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Тимати, Московский комсомолец, Новости, Длиннопост, Негатив

Рэпер Тимати вызвал взрыв возмущения. Сначала, 23 марта, он в своем обращении к подписчикам назвал террористов, устроивших ад в «Крокусе», «ребятами».

«Включите свою голову. Ведь, может, именно руками вот этих вот нанятых ребят, которые согласились за 500 тыс. рублей совершить это чудовищное преступление, пытаются раскачать и дестабилизировать обстановку внутри нашей страны», – заявил Тимати.

Ну а затем певец 24 марта посетил траурный митинг возле «Крокуса». Но почему-то вместо слов сочувствия пострадавшим в теракте, принялся критиковать некие «правые и ультраправые формирования», которые травят мигрантов.

На акции «Журавли», которая прошла накануне у завалов «Крокуса» скорбящие люди, увидев «звезду», явно надеялись услышать слова поддержи от артиста. Но Тимати (в миру Тимур Юнусов), начал вещать о разжигании межнациональной розни. В своей речи певец мало что говорил о жертвах. Зато очень долго твердил о том, чтобы славянские граждане нашей страны не начали проявлять агрессию в отношении других этносов.

«Хочется напомнить всем правым и ультраправым формированиям не вестись на эти провокации», — заявил Тимати.

По словам очевидцев, многие были, мягко говоря, удивлены таким спичем артиста. Ведь собравшиеся на скорбную акцию люди явно ни на кого не нападали и не угрожали. Они собрались поддержать друг друга в тяжелую минуту, а вовсе не выслушивать бредни про «ультраправые формирования».

Журналист Андрей Медведев считает, что высказывания Тимоти о «ребятах» следует проверить компетентным органам на предмет оправдания терроризма.

«По-хорошему, высказывания певца, назвавшего террористов "ребятами" стоит проверить на предмет оправдания терроризма. Ну вот нелюди стреляли в упор в женщин, детей. А тут, значит, у певца они "ребята", да ещё обманутые. Могу представить, если бы на телевидении, в репортаже кто-то сказал "ребята из РДК (террористическая организация, запрещенная в России) совершили нападение в Брянской области". Уровень скандала можете представить?» – возмущается Медведев.

Удивляет его и то, что те, кто еще совсем недавно яростно критиковал участников «голой вечеринки», теперь словно воды в рот набрали.

«Ну оно понятно, девочку без связей травить безопасно. Но, право слово, коллектив неокомсомольцев с отбеленными зубами, получается, согласен с тем, что это в "Крокусе" резню "ребята" устроили? Но, впрочем, не в них дело. А в том, что оправдание терроризма это не только прямое оправдание. Это вот такое очеловечивание головореза. И я не уверен, что термин "ребята" был использован неосознанно. Как раз, скорее, наоборот», – делает выводы журналист.

МК