Обзор-мнение на аниме серию Monogatari

Пару дней назад я досмотрел Историю цветов, который по лору последняя аниме часть. И я, человек, который посмотрел 220+ аниме сериалов и фильмов, с уверенностью могу заявить, что это одно из лучших аниме сериалов, который я смотрел.

По началу мне было как-то не понятно, не на том акцентировал внимание, но где-то на середине истории Подделок это аниме влюбило меня. И я смотрел и смотрел. Каждый сезон и фильм отличается. Фильмы больше про экшен и мясо, история монстров про решение проблем, История подделок более лайтовый, но с чувством зловещей неопределённостью и загадкой. Цикл историй 2 больше про глобальный сюжет. Именно в нём уже понятна вся картина аниме. История последствий способна тебя убить, ибо но жестоко не в плане мясо. История финала 2 больше про главного героя концентрирована.

И всё это дало мне, как зрителю, незабываемый опыт. Оно прекрасно. Я смотрел с таким наслаждениям, словно я впервые только начал смотреть аниме. Взаимоотношение, характеры, истории персонажей в большинстве в своём уникальны, интересны. Ты веришь в этот мир, ты способен сопереживать всем этим персонажем. Почти каждый персонаж растёт как личность, меняется как характером, так и внешне.

Я все советую посмотреть эту аниме серию. Моя оценка 9 из 10.

Аниме

40.9K постов7.6K подписчиков

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тэг "Арты нейросетей";

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders