Обзор на дораму «Замкнутый Босс»

Обзор на дораму «Замкнутый Босс» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Южная Корея, Обзор, Длиннопост

«Как ты, только комната побольше»

Один хорош в пиаре, но не может общаться с людьми, у другого подвешен язык, но с креативностью проблемы. Оба виноваты, но отвечает только один.

В первые несколько минут складывается ощущение, что это не та дорама, которую собираешься посмотреть, но ошибки тут нет. Это такая завязка, над которой придется поломать голову на протяжении всех 16-ти серий, почему девушка спрыгнула с крыши.

Ин Хван-Ги сын влиятельного бизнесмена получил от отца должность директора в пиар-компании. Но у него есть проблемы с общением во всех смыслах. Он замкнут в себе и ему сложно общаться с людьми. Даже общение с психологом проходит через стенку. И несмотря на все это Хван-Ги хороший креативщик. Его идеи сильно отличаются от стандартных решений и всегда находят отклик у заказчика. Кан У-Иль, второй директор, полная противоположность. Он свободно общается с заказчиками, журналистами и спокойно проводит презентации. Однако креативщик он так себе, ворованные и банальные идеи не идут на пользу компании. В итоге получается хороший тандем, который использует сильные стороны обоих руководителей и перекрывает слабые.

Все идет своим чередом, пока новая сотрудница Че Ро-Ун по незнанию начинает переступать порог Хван-Ги, что выбивает его из колеи. Кажется, что это все чистая случайность, но у девушки есть коварный план, который она планирует осуществить в ближайшее время.

Обзор на дораму «Замкнутый Босс» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Южная Корея, Обзор, Длиннопост

«Я знаю, таких людей, как ты. В моей семье все кроме меня такие. Прячетесь там, где никого нет и сидите тихо в сторонке. Но оставаясь в стороне ты не сможешь никого защитить»

Сюжет рассказывает о преодолении своих проблем замкнутого человека во главе компании по пиару. Сам по себе сюжет не замысловатый, но заданная в самом начале сюжетная линия будет тянуться через всю дораму, постепенно раскрывая подробности и причины, которые привели к трагедии. На этом все сложности и загадки сюжета заканчиваются, но от этого не становится хуже. Но основа сюжета — это выход человека из своей «раковины» к людям. Хван-Ги при помощи своих подручных выбирается из своего заточения и начинает общаться с людьми, которые его окружают. Сюжет не лишен забавных моментов и диалогов, а мышление Хван-Ги интересно раскрывается через графические эффекты, которые помогают понять логику и мышление замкнутого человека.

Обзор на дораму «Замкнутый Босс» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Южная Корея, Обзор, Длиннопост

«Я совсем не добродушный человек. И всегда стараюсь защитить то, что мне дорого. Вам так же следует поступать»

Актерский состав подобран в соответствии своим героям. Из общего ансамбля никто не выбивается вперед и не отстает. Все выглядит хорошо и гармонично. Сложно выделить кого-то конкретного. Что касается персонажей, тут все сложнее. Несмотря на то, что некоторые выглядят простаками и не очень далекими, но они гораздо глубже, чем кажутся. У всех есть предыстория, характер и мотив.

Обзор на дораму «Замкнутый Босс» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Южная Корея, Обзор, Длиннопост

«Скажи отец, а что сделал ты? Пока он тенью слонялся возле парикмахерской чтобы сделать первый шаг и извиниться. Пока я пыталась отомстить, совершая дурацкие поступки. Что сделал ты, отец? После смерти сестры, а затем мамы, ты ничего не сделал, так и остался стоять здесь в этой парикмахерской»

Что в итоге: дорама оправдывает свой рейтинг, но все равно ей чего-то не хватает. «Замкнутый Босс» хорошо подойдет для поднятия настроения и как инструкция для тех, кто имеет схожие проблемы.