Обычная проверка или домогательство — решайте сами

В 11 классе мы постоянно сдавали пробные тесты в качестве подготовки к настоящим, выпускным экзаменам. И бывало так, что учеников на этих экзаменах проверяли не меньше, чем на «настоящих», разве что через металлодетекторы не пропускали и глушители в кабинетах не ставили. Снять ботинки, выворачивать сумки и карманы перед едва знакомыми взрослыми было для нас привычным делом (кстати, это могли проводить и без всяких пробных экзаменов). Завучи могли заявиться прямо посреди урока и начать проводить так называемый «рейд» (проверяли длину волос у мальчиков, чистая ли рубашка, не накрасила ли ногти какая-нибудь девочка или, не дай бог, не использовала ли тушь на ресницах, не хранят ли сигареты и т.д.). Если находили телефон (собственно, в основном, из-за них и проводились все эти «рейды»), забирали и возвращали, только когда ученик потом приводил в школу одного из родителей.
Одним из худших опытов, пожалуй, стало то, как одна тётка за сорок (хз кем была, в школе раньше не встречал) начала лапать задницы мальчиков перед одним из таких пробных экзаменов. На неловкое замечание одного из учеников надменно засмеялась и ответила чем-то вроде «Меня таким не смутить». Может, она думала, что и семнадцатилетних лбов этим не смутить, но лично мне было неприятно, что женщина примерно одного с моей матерью возраста трогает мою жопу. Не знаю, как отнеслись бы к этой ситуации остальные проверяющие и учитель, если бы поменялись полами те, кто проверял, и те, кого проверяли, но, так как лапали только мальчиков, все остальные отреагировали покер-фейсом. К сожалению, в 2016 году мы не знали такого пафосного слова «харассмент», поэтому не могли обвинить/припугнуть тётку страшным и непонятным словом.

P.s. к девочкам тётка под юбки почему-то не лезла (я рад за девочек, написал просто к слову).