Обязанности "Почты России".

Подхвачу волну. Нужно было забрать посылку с почты. А это выходило на Новогодние праздники. Заходим на сайт - отделение работает. Едем

в отделение - закрыто. Едем в другой день когда по расписанию должны работать - закрыто. Выходит почтальон. Мы к нему - "мол как так то?"

-А у нас сегодня день сокращенный. Все разошлись.

-А где объявление об этом?

Почтальон пожимает плечами и уходит.

Наконец то у почты рабочий день и мы топаем в неё.

Пришли - жена (Ж) тут же вызывает начальника отделения (НО) и состоялся следующий диалог:

Ж: А почему в такие то дни отделение в это время не работала?

НО:Пришел приказ о сокращенных рабочих днях.

Ж: Почему на сайте другая информация?

НО: Не знаю. Мы сайтом не занимаемся?

Ж: А почему нет информации у графика работы? Мы бы второй раз не приехали бы если бы знали.

НО: Приказа по поводу объявления небыло.

Ж: А сообразить не судьба?

Далее анекдотический ответ:

НО: Женщина, СООБРАЖАТЬ не входит в мои должностные обязанности.


Теперь для меня всё стало ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бюрократия в чистом виде. С одной стороны НО можно понять, ибо он сам потом по шапке может получить. Но с другой стороны, выше сказанное не отменяет того факта, что они там на почте в край о*уели.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно понять?

Как я понимаю, о праздничных днях известно где то так с начала месяца, если не раньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Известно и известно что они в этот день работают. Только не известно что они домой решили пораньше свалить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история схожа, живу не по прописке в другом рн. Мама звонит говорит пришли извещения приезжай забери, поехал, смотрю на извещении адрес и время работы выштамповано. Приезжаю, дверь закрыта - обед. Приехал к началу обеда и ждать не стал. Набираю номер 880, говорю девушке что в обед свой приехал к закрытым дверям, потратил время и бензин, на уведомлении не верная информация о режиме работы. Притензия принята спасибо ожидайте. Через неделю, две звонок, "здраствуйте, заведующая отделением почтовым, вы отсавляли претензию, очень сожалеем за неудобства, в уведомлении добавили в расписание обеденный перерыв, прошу вас при следующем нашем посещении оставить отметку письменно о том что я ответила на вашу претензию." Вот такой должен быть сервис! И это не мегополис, и уж тем более не забугорье, это Волгоград детка)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за что по шапке? За то что вывесит график работы почты? Так мне кажется что это должно быть естественным. Собственно подобный ответ и был на запись в книге жалоб.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если следовать простой логике, то конечно же новый график работы следовало вывесить. Однако не следует забывать, что начальник отделения скорее всего живет в прошлом столетии и боится сделать что-то без указания (это лишь мое предположение основанное на печальном опыте). Гнать таких начальников надо за не компетентность, но они упертые и просто так не уйдут.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какая зарплата у начальника почтового отделения?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20 самых увесистых посылок за месяц

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже накатала жалобу на отсутствие объявлений об изменении в режиме работы в "книге жалоб", получила ответ от вышестоящего начальства, что работа проведена, должностные обязанности ещё раз разъяснены ответственному, и теперь всегда висят объявления, в случае каких-либо изменений) это обычное уважение к своим клиентам) Почта России точно такая же коммерческая организация, как любая другая, причем она практически монополист. Сервис должен быть на высоте, это однозначно!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку