1105

Объявления в общежитии ч.4

Объявления в общежитии ч.4 Учёба в университете, Учеба, Общежитие, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.4 Учёба в университете, Учеба, Общежитие, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост

Взято с просторов интернета.

Часть первая: Объявления в общежитии ч.1

Часть вторая: Объявления в общежитии ч.2

Часть третья: Объявления в общежитии ч.3

Найдены дубликаты

+42
Вспомнилось одно объявление в нашей общаге: "Утеряна девственность. Просьба вернуть в комнату номер 312".
раскрыть ветку 3
+1

Это не Фета комната, случаем?

раскрыть ветку 2
+7
Фет не прикольный поэт, Фету ни кто не даёт.
0
Не знаю, мы жили в 427)
+34

Со светодиодками это очень даже оправдано, кстати. У меня в туалете лампочка уже 5 лет горит. Нажгла мне, если верить калькулятору, 289 рублей. Так что это дешевле, чем покупать светодиодки за 99р, которых хватает на год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+28
Меня терзают смутные сомнения. Светодиодные лампочки недолго живут не из-за постоянного выключения и включения, а изза деградации кристаллов вследствие перегрева, потому что работают на предельных токах. Сколько ни разбирал лампочки, везде светодиоды были потемневшие. И никакими 100500 часами там и не пахнет
раскрыть ветку 6
+5

Ровно 100% всех сгоревших светодиодок у меня померли не от выгоревшего светодиода, а от проблем с питанием. Это, конечно, всего 12 штук (и все дешевые), так что на серьезную статистику не тянет, но тем не менее показательно.

(А пластинки со светодиодами и рассеиватели я коплю. Дойдут руки - сделаю по дому разводку 24В на свет с резервом на аккумах.)

раскрыть ветку 1
0

диодная лампочка за 50 рублей и
стрельнет через год, поскольку без драйвера работает и на паленых кристаллах
за пару соток у меня работает в прихожей плафон ~12 Вт, лет пять, наверное, не помню точно, когда его спиздил)

UPD: унутре его тупой ШИМ и гасящие конденасторы.

-21
Он. Говорит. Про лампу. Накаливания)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

ну норм тебе, у меня полтора, максимум года 2 служат

раскрыть ветку 1
0

В других комнатах аналогично - 1,5 - 2 года, но там и лампы посерьезнее током - ватт по 12-15, а значит и дорого и сами по себе лампы не такие живучие, да и спать со светом меня не прельщает)

-1
А если сгоришь?
раскрыть ветку 2
+3

Не сгорит. Он не лампочка.

-1

От 3 Вт лампочки? Я на холодильники бы с куда большим подозрением смотрел.

-5
У нас обычные горят 24/7 ибо за свет не платим, а если дёргать выключатели, заебется лампочки менять
ещё комментарий
+8

лампочки чаще перегорают при включении. так что да, если их не дергать, то они прослужат дольше

раскрыть ветку 1
0

Лампочка ебучего Ильича сейчас стоит 20-30 рублей в зависимости от мощности и стрельнет в течение полугода.

Светодиодная лампочка проработает от года за сотку и до пяти   за две.

+13
Кто или что есть "Вадим бабайка"?
раскрыть ветку 1
+1

тоже хочу знать ))

+6

В нашей общаге один человек с факультета физвоспитания вывешивал объявление "Не шуметь. Учу ГОСы" . И весь этаж ходил на цыпочках.

Очень уж крупный был человек.

+5

не ссы, прорвемся! (подпись: трубы)

+7
А вот здесь мне непонятно. Зачем возвращать лифчик,если на тебя уже натравили все кары подводные?
раскрыть ветку 5
+1
0

Лифчик со штурвалами? как он выглядит?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Кракена еще не призвали на поиски.

+2

Какое совпадение, тёзка этой девушки вытащила неплохую сумму моих денег из накинутой на неё куртки примерно в том же году

+1

если честно, то после того, что унитаз видит в течении дня, думаю ему ничего не страшно!

раскрыть ветку 1
+3

Именно из-за этого, оставить его одного в темноте - верх бессердечия

0

Это всё херня. Студенты философского факультета СПбГУ поймут - тов. Держивицкого в плане объявлений никто и никогда не переплюнет)

0

В первый же день моего заселения,такие же первогодки,но менее удачливые, ходили по этажам и искали ковер.Студентов Посейдоном не напугать.

0
Фотку про свет и унитаз я постила 70 месяцев назад)
0
-1

На пятой фотке такая интрига

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: