Объясните простым языком про отпуск

Устраиваюсь на работу в этом месяце, когда я могу взять отпуск по сдаче сессии (Вступитльные испытания, установочная сессия, Аттестация) Это мое первое Высшее образование заочной формы обучения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Устраиваться на работу и в первый же месяц уходить в учебный отпуск? Нет, если ты сразу предупредил и работодатель не против, то все нормально, а если для них это окажется сюрпризом?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон говорит хоть завтра иди в отпуск.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так же закон говорит, что работодатель может в любой момент разорвать договор с работником находящемся на испытательном сроке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И больничный продлевает испытательный срок.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был работодатель, а новопринятый работник собрался в учебный отпуск через неделю после трудоустройства, то я бы с ним расстался завтра же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы нет тк после отпуска работник стал бы умнее, за туже зарплату, да и учебный отпуск не оплачивается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял человека, что бы он работал "здесь и сейчас", а не "умнее, но завтра". В конце-концов, устройся после сессии, если так уж надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разный подход. Я в крупные организации по 3 месяца устраивался...спешка она нужна при поносе и при ловле блох ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Устраиваться можно сколько угодно, дело не в этом. Может он тоже три месяца ждал, а вот выход на работу совпал с учебным отпуском. Опять же таки, может работодатель об этом знает и не против. Везде разные ситуации и разные подходы к вопросу. Может и я бы его не выгнал, если бы он заранее предупредил. Искали человека несколько месяцев, одну сессию - сколько она? недели две-три еще подождем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, пара недель. Наверное для продавца это критиичный срок, а для инженера или бухгалтера- пофигу на 2-3 недели.

Автор поста оценил этот комментарий

Если работник не беременный

Автор поста оценил этот комментарий
А по выходе из отпуска - в декрет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но мы же помним о том что страна нацелена на увеличение рождаемости))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку