Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Объясните мне, тупому

Если Савченко убийца журналистов, почему ее помиловали и обменяли? Обменивали шпионов, перебежчиков, людей, проникших на территорию страны на таких же людей с противоположной стороны. Почему обменяли убийцу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не убийца она, а корректировщик. Это её не оправдывает, конечно. Путин вводит инновации в политику. Если даже говорить твоими словами и считать её террористом, то Путин какбе заявляет сим действом и последующими за ним событиями: я сделаю по-вашему, но получится по-моему. И, простите... Украина начнёт захват заложников? Это будет очень неправильно. Вот тогда они и станут террористами, а это объявление войны. Ни к чему такому о(т)пущение Савченко не приведёт.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально ты наванговал! Не удивлюсь, если с этого все и начнется.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ды ну. На что Украина будет заложников обменивать? На газ? Нам ихнии ушлепки не нужны. Брать в плен и судить нам не выгодно. Негодяи будут тихо умирать на родине, если вдруг накосячат.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже еще пофантазирую на эту тему.

Однажды утром.. по всем государственным телеканалам в экстренных новостях объявят, что НАШ самолет ТУ-154 МО РФ с министром обороны Сергеем Шойгу и небольшой группой военного командования на борту сбит авиацией Украины(либо самолет посажен на территории Украины, а министр взят в плен). Нам скажут, что НАШ самолет, летел в нейтральных водах и границ соседнего государства не нарушал и МЫ можем это доказать. НАМ скажут, что это открытая агрессия, которую нельзя оставить без ответных действий. К тому же надо попытаться освободить министра живым и невредимым.. Далее 2 минуты в полной тишине висит картинка с надписью об обращении главы государства к российскому народу. Через 2 минуты начинается выступление В.В. Путина...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно происходят референдумы в Румынии, Эстонии, Литве,Латвии, а также на Техасщине и Алясщине о присоединении к СССР (то есть Союзу Славных Сторонников России).ФРГ отделяется от Германии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорогие Россияне! Из-за без ответственных, провокационных и, не побоюсь этого слова, террористических действий правительства Украины, мы были вынуждены объявить войну. И мы... Победили. Президент Порошенко, случайно подскользнувшись в туалете, запутался в штанах и нечаянно удавился собственным ремнем. Оставшись без верховного главнокомандующего незамедлительно капитулировала. Незначительные бандформиррвания типа УПА (запрещена на территории РФ) были ликвидированы Шойгу, вырвавшимся из плена... " Далее выступление Министра сельского хозяйства, о выделении земель и денежных средств для желающих переселиться на золотые поля Украины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но все же мы знаем из-за чего началась 1 мировая война? По этому я бы не стал уж так скептически относиться к самым невероятным на первый взгляд вариантам развития истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в 2013 году эмигрантка из Литвы в Европу (жена советского офицера) на мой вопрос почему она заставляет своих детей и внуков говорить по русски ответила: потому, что им это пригодится, когда союз вернётся, я только поржал. А потом вдруг Крым стал нашим. Она до сих пор надо мной прикалывается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее признал убийцей российский суд.

Я может не так выразился. Киев захочет снова повторить. Поймает добровольцев Донбаса и будет требовать обменять их не на примерно таких же (по тяжести совершенных нарушений или преступлений) украинцев, сидящих в России, а на каких-то еще убийц и насильников. И фраза "мы убийц в обмен на обычных людей не выдаем" тут никак не прокатит, потому что с Савченко так уже поступили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально как описал... Обменивать граждан другого государства с третьим государством?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку