Объясните что не так с моими тиристорами?)

Ну вот настало и моё время обратиться за помощью.

Однажды я решил, что кое что шарю в электронике и решил собрать простецкую схему, подаю значит напряжение и ничё не работает( Пошел по пути разбора того, что мне не понятно и для начала мне не понятно было как работают незапираемые тиристоры. Ибо на схеме есть, усё подключил по инструкции предварительно затарившись, а как и для чего они я не одупляю)

Нет я конечно же уже начитался о них многого и теперь всё таки понял, что по схеме они всё таки правильно были подключены, но от этого легче не становится.

Короче я начал тестить один из них - просто беру мультик, ставлю на прозвон и на анод (+), катод (-). И ничё не происходит, даже от единицы (бесконечного сопротивления) никаких отклонений - это норма?

Чё ток не пробовал, все комбинации на всех контактах в т.ч. и с общей землёй, только на управляющим и катодом, без разницы куда что вешать, показывает 185 и всё тут.

Что я не так делаю?

Если интересно тиристоры КУ201К и КУ202Н наши советские) продавец сказал, что да незапираемые, да и google вместе с какой то дичью тоже что то подобное нёс)

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.