Обувь из прошлого

Позвонил мне вчера знакомый, он таксист.
- Слушай, мне тут туфли достались неплохие, но мне большие, у тебя лапа, вроде большая, может, возьмёшь? Денег мне с тебя не надо- так забирай.
Ну, ладно. Я птица не гордая,
- Давай.
- Ну, как будет у меня заказ в твою сторону, завезу.
- Хорошо.
Звонит, что приехал, вышел я, посмотрел. Даренному коню в зубы не смотрят, приложил к ноге- в самый раз, да и подошва нулевая, сразу видно в них ни шагу не ступала нога человека. Новые абсолютно, а запах от них! Вот тот самый запах настоящей кожи! Тот, что стоял давным давно в обувных магазинах. Сейчас то там стоит запах незаконно убитого браконьерами благородного дерматина.
- Спасибо, друг!
- Не за что, носи на здоровье.
Поднялся домой, рассмотрел. Смутила какая-то старомодная форма носка. Померил- колодка ну вообще по ноге сидит, как родная.
Ладно, думаю, посмотрим, что за Италия такая кожу натуральную производит. И тут я охренел: маркировка внутри слева. 327-141132 дата 11 83
логотип фабрики "Скороход-ВС", ГОСТ 447-91.
Звоню
- Ты где это взял?!
- Да, подогнали с одного военного склада.
Так, что, друзья, теперь у меня есть продукция Ленинградской фабрики, которой без малого 40 лет, а они абсолютно новые- хоть сейчас замуж, как говорится.
Надевать боюсь. Поставлю в сервант.

Обувь из прошлого Раритет, Обувь, Ветер из прошлого, Ленинград, Фабрика, Длиннопост
Обувь из прошлого Раритет, Обувь, Ветер из прошлого, Ленинград, Фабрика, Длиннопост

Извините за качество фото маркировки, что смог на мой Хуавей. Дублей двадцать сделал- выцвела маркировка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот такие новые туфли в кладовке лежат.(Made in Yugoslavia) Каждый год собираюсь летом начать носить,да забываю. Правда в начале девяностых несколько раз надевал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже офицерские летние только армии Мозамбика)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные! Очень стильные. Я бы обязательно носила, если б были женские ботики в подобном стиле. Их обновить бы каким-нить современным кремом-краской, чтоб пущего фурору нагнать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же обычные выцветшие броги, их не проблема купить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они как раз кажутся слегка необычными - на них дырочки кажутся светлыми, и впечатление по фото что они двух тонов. Плюс затейливо мысок отделан. Немного восточный колорит и в то же время классика.
Понравились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а эти югославские броги тоже ваши? Я о них говорила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вообще-то, мужик. Полностью, если чо
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Инспектор" йоптель! Моднявый фасон, что тогда, что сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
Ковбой Мальборо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку