Обучение на дизайнера (просьба о помощи)

Доброго времени. Сразу скажу пост не реклама, (да да обычно так и начинаются рекламные посты), НО столкнулся с проблемой. Супруга решила сменить профессию. Выбор пал на дизайн, так как наиболее подходящая под ту профессию что есть сейчас (художник, преподаватель изо).
Искал курсы или переквалификацию (на год-два) в своем зажопинске, но объективно вариантов нету. из ближайших мск или воронеж (воронеж доверия не вызывает)
может кто подскажет длительные онлайн курсы или заочку (за боле менее адекватные деньги) где стоит пройти обучение. или еще какие варианты освоить профессию, сраузу скажу, вариант просто читать книжки и смотреть ютубчик не подходят. хотелось бы иметь подтверждение что человек обучен (да и боле менее академический подход к процессу нужен)
из того что нашел сам два курсы на известномпортале от м*л. групп и я*ик ск**ов
оба варианта походят на инфоциган:)
Сам помочь толком не могу, ибо работаю вообще в другой сфере. знакомых из области этой нету. последняя надежда на Вас)
П,С, следуя заветам некой личности хотим из преподавателей в бизнесмены)

картинка из сети

Обучение на дизайнера (просьба о помощи) Без рейтинга, Дизайнер, Дистанционное обучение, Смена профессии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам бумажка? В дизайне по портфолио выбирают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но надо начать с чегото, хотя бы понимать как это все делает, инструментарий, направления.
с живописью и графикой проблем нет, но насколько я могу судить в дизайне все же более расширенные вещи изучаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы неправильно понимайте - абсолютно всему касательно дизайна в наше время можно научится дома сидя в интернете, никаких тайных заклинаний не существует, точнее на курсах вам о них не расскажут и такие заклинания только для очень продвинутых, покупаются отдельными уроками и только тогда, когда вы уже всё остальное знайте. бумажка нужна только, если вы нихуя не умейте, а так дизайнеру нужно портфолио.

теперь к вопросу о курсах: хорошие курсы почти по всем разновидностям дизайна есть у videosmile - гугл не даст промахнуться. на ютубе у них тоже отличный канал. в первую очередь смотрите курсы по адобе фотошоп и адобе иллюстратор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты умеешь рисовать 90 процентов знаний ты уже имеешь, другой вопрос нафиг оно тебе надо?, Работать с тупорылым безглазыми заказчиками то ещё счастье)) бегите глупцы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку