-3

Обучение на дизайнера (просьба о помощи)

Доброго времени. Сразу скажу пост не реклама, (да да обычно так и начинаются рекламные посты), НО столкнулся с проблемой. Супруга решила сменить профессию. Выбор пал на дизайн, так как наиболее подходящая под ту профессию что есть сейчас (художник, преподаватель изо).
Искал курсы или переквалификацию (на год-два) в своем зажопинске, но объективно вариантов нету. из ближайших мск или воронеж (воронеж доверия не вызывает)
может кто подскажет длительные онлайн курсы или заочку (за боле менее адекватные деньги) где стоит пройти обучение. или еще какие варианты освоить профессию, сраузу скажу, вариант просто читать книжки и смотреть ютубчик не подходят. хотелось бы иметь подтверждение что человек обучен (да и боле менее академический подход к процессу нужен)
из того что нашел сам два курсы на известномпортале от м*л. групп и я*ик ск**ов
оба варианта походят на инфоциган:)
Сам помочь толком не могу, ибо работаю вообще в другой сфере. знакомых из области этой нету. последняя надежда на Вас)
П,С, следуя заветам некой личности хотим из преподавателей в бизнесмены)

картинка из сети

Обучение на дизайнера (просьба о помощи) Без рейтинга, Дизайнер, Дистанционное обучение, Смена профессии

Дубликаты не найдены

+1
У вашей супруги как у художника уже есть необходимая база (Академический рисунок, живопись, колористика, композиция и т.д). Ничего принципиально нового она не узнает(если это конечно не ландшафтный или дизайнер одежды, там все таки своя специфика). Графическим программам там учить не будут, все самой нужно изучать (хотя я так понимаю ими она уже владеет).
При поиске работы у дизов обычно спрашивают образование приближенное к изо (дизайн/художник/архитектор и т.д). Так что и это у вас уже есть.
Наработать портфолио, подходящее под желаемое направление, и прямиком на hh
+1

Дизайн..чего?

Веб? Принт? Ландшафт? Одежда? Интерьеров?

раскрыть ветку 5
-2

скорее что то типа общего направления. точно не ландшафт и одежда.
ближе к веб, гейм может быть технический (или как он правильно, индустриальный?)

раскрыть ветку 4
+2

Имхо, бумажка тут не важна. Важно портфолио.

При университетах есть курсы, есть ли онлайн - не знаю.

Но просто есть дофига онлайн курсов и среди них есть вполне хорошие.

И я бы уже сейчас настроился на что-то специфичное, ибо веб - это веб, игры - совсем другое, индастриал - совершено другое. Разные программы, требования и будущее

раскрыть ветку 2
0

Определиться бы, для начала. Что для вас "общее направление"? Графический дизайн? Это, скорее всего, в полиграфию или в иллюстрацию потом идти работать. Но в иллюстрацию ей и сейчас можно. Хочет она в полиграфию? Там тоже много нюансов. На мой взгляд (работаю веб дизом), легче всего войти именно в эту профессию. Тем более, сейчас многие работодатели переходят на фигму, а она сильно проще в освоении, чем тот же ф-шоп. Но, от пакета Адобе все равно не уйти.

0

Сейчас полно бесплатных материалов, уроков и курсов. Начните с этого, это лучше чем сидеть и думать, как выбрать хороший, платный курс и не потратить деньги на ветер. Откуда знать будете, что курс хороший, если вам не с чем сравнить?

0

А второе высшее получить? Заочно можно

раскрыть ветку 2
-2

можно. но долго, там 5-6 лет вроде.
можно вариант с магистратурой рассмотреть, там вроде 2 года

раскрыть ветку 1
0

Youtube, пока что самый быстрый способ получить понимание "о чем речь"

1. лист А4 и ручка записывать вопросы+идеи+советы самому себе

2. коллекционировать информационные источники и "каналы"

3. регулярно прокачивать свои знания, по чуть чуть тренируя на практике скиллы.

увы и ах, МИР изменился все берегут каждую минуту ради фриланса и демпинга,

умные не будут учить (выращивать конкурентов себе)

а те кто БЛА-бла ведут каналы, чаще всего тупо "копипиздят контент обучения друг у друга".

практика и только практика. а это очень медленно-больно-долго-затратно...

0

Зачем вам бумажка? В дизайне по портфолио выбирают

раскрыть ветку 3
-2

согласен, но надо начать с чегото, хотя бы понимать как это все делает, инструментарий, направления.
с живописью и графикой проблем нет, но насколько я могу судить в дизайне все же более расширенные вещи изучаются.

раскрыть ветку 2
+1

нет, вы неправильно понимайте - абсолютно всему касательно дизайна в наше время можно научится дома сидя в интернете, никаких тайных заклинаний не существует, точнее на курсах вам о них не расскажут и такие заклинания только для очень продвинутых, покупаются отдельными уроками и только тогда, когда вы уже всё остальное знайте. бумажка нужна только, если вы нихуя не умейте, а так дизайнеру нужно портфолио.

теперь к вопросу о курсах: хорошие курсы почти по всем разновидностям дизайна есть у videosmile - гугл не даст промахнуться. на ютубе у них тоже отличный канал. в первую очередь смотрите курсы по адобе фотошоп и адобе иллюстратор.

+1

Если ты умеешь рисовать 90 процентов знаний ты уже имеешь, другой вопрос нафиг оно тебе надо?, Работать с тупорылым безглазыми заказчиками то ещё счастье)) бегите глупцы

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: