Обсуди это с Рулоном Обоев. Часть 128: Соцсети и знакомства

Всем поивет. Продолжаем тему соцсетей применительно к знакомствам. В соседнем посте выяснили об отношении к людям без оных. А у меня тема про людей с ними.

Насколько я знаю, в некоторых компаниях эйчары требуют контакты соцсетей соискателей, которые потом анализируются. И результаты этого анализа вроде как даже играют значение при принятии итогового решения.

На сайтах знакомств тоже можно частенько увидеть в тексте анкеты ссылки на какую-нибудь соцсеть. С одной стороны, кто-то может сказать, что подобное есть зло, что данный субъект есть типичный "Attention whore", который пришел на сайт не знакомиться, а набирать симпов к себе в подписчики. И вроде как такое явление имеет место быть. Но всё же это не однозначное зло. Ведь действительно по ссылке можно пройти и сделать кое-какие выводы. И сделать их можно как до того как поставить лайк, так и после мэтча, коли таковой произошел. По анкете на СЗ редко можно сделать какой-то вывод о человеке: фотографий мало, описания может и не быть вовсе. А изучив профиль человека, можно получить о нем более точную картину.

Вот недавно буквально был мэтч с какой-то девушкой. Симпатичная, на сз фотографии нейтральные, описания нет. Зашел к ней в профиль, а там сплошь пафосные фотографии: путешествия, рестики, путешествия, бары, путешествия, клубы, путешествия, путешествия, путешествия. Для меня это такой мощный редфлаг, с моей точки зрения для сурьезных отношений такой человек непригоден. Плюс очевидно, что у нас с ней слишком разные ценности в этой жизни и писать ей, собственно, ни к чему. Эту будет лишь тратой времени как для меня, так и для неё.

А что на этот счет думаете вы?

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!