Обследование перед операцией

Просто понравилось)
Обследование перед операцией Просто понравилось)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А где подробности?
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, решил себе сделать лазерную коррекцию.. Выбрал клинику в которой проходила учёба. Небезызвестный центр микрохирургии им.Федорова(в Москве). Все на высшем уровне.. Прошёл комплексное обследование, стоило 4к.. Затем познакомился с хирургом-офтальмологом, красивая девушка.. Назначили дату, дала рекомендации - перед операцией капаться 3 дня антисептиков.. Операция не особо долгая, всего минут 15-20, в основном подготовка.. Капли, операционное поле.. Мне понравилось) Не больно совсем. Анестетика в виде капелек. От тебя требуется только смотреть на "точку".. К сожалению я дернул одним глазом и получил внутриглазное отек, но это пройдёт)
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать.. 'Под ключ' глазки обошлись около 100к, но это минус 10к за операцию на сетчатке, где дистрофию нашли. Странно, но все, кто сидели на операцию коагуляции сетчатки, все имели проблемы именно с левым глазом.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжик, лечись! Здоровья тебе! Спасибо за информацию! Мы за тобой следим! Пиши!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, спасибо) Сейчас один глаз(где отёк) видит как 'под водой', но коллега сказала пройдёт.. От месяца до 15.. Будем ждать, но уже гораздо лучше видно.. Было Л -2.5 П -2.75. Стало Л -0.6 П 1.0 ... Спасибо ещё раз))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
15 месяцев? оО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну до 15 я думаю не дойдет, уже прошло 2 месяца, до сих пор капаюсь, сказали побыстрее пройдет
Автор поста оценил этот комментарий
ахренеть. А ведь я помню, когда операция на одном глазу стоила всего...700 рублей! 99 год! Нада было тогда делать....
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже там сделал, тоже под сотню. И сейчас у меня проблема осталась с левым глазом, лол.
Автор поста оценил этот комментарий
технология лазик или фемтолазик? Недавно делали жене коррекцию в Тамбове, фемтолазик стоил под ключ около 60, лазик заметно дешевле, если не путаю 40 с небольшим.
Поздравляю с успешной коррекцией! =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) фемто был
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже тестируют новый аппарат , фемтосекундный лазер.. Операция на один глаз быстрее 15 секунд... И кстати роговицу срезать будут тоже лазером. То есть это такое быстрое время, что глаз "не понимает" что вообще была какая либо операция.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мне такую и делали, говорюж оч быстро, мне даже понравилось) но не 15 секунд, он по 30 где-то делал.. вот вторым глазом не удержался и дернул(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, там система слежения за глазом, как только глаз выходит с поле зрения, так апарат прекращает долбить лазерными пучками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он отслеживает движения зрачка, двигая лазер в том же направлении, но если дернуть резко - не успеет
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Когда снимут повязку?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Повязки не было, после операции глаза были без боли где-то час, затем началась жестокая резь, 'стекло в глазах'.. И светочувствительность.. Через 6 часов все прошло))
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, помню это "стекло в глазах") Я после операции вышла, на радостях поехала в кафешку покушать, а потом началась резь.. Плюс еще слезы градом. Все вокруг думали, что я сумашедшая - ела и плакала)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ем и плачу...ем и плачу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёжики плакали кололись...
Автор поста оценил этот комментарий
у Вас приобретенный или врожденный дефект зрения?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря про что говорить.. Про миопию сложно сказать.. В детстве купили комп, там и покатилось.. Про сетчатку не известно
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вот у меня миопия высокой степени, астигматизм.
делала склеропластику( остановка ухудшения зрения) и хочу сделать лазерную коррекцию, но врачи говорят, что не гарантируют восстановку зрения т.к близорукость передалась мне от матери(гены) т.е врожденная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это да, мне тоже сказали что упасть может.. но там в течение года коррекция бесплатно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 месяца назад сделала коррекцию, было -5 и небольшой астигматизм, сейчас 100% зрение. В семье абсолютно все с плохим зрением, дед вообще был слепым, т.е. наследственность отягощена. Но на исход операции это никак не повлияло. Просто найдите хорошего врача и удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня -8 и я обращаюсь в Микрохирургию глаза им. Федорова в г. Волгограде, все гвоорят, что не дают гарантий на восстановку.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а почему тебе только один зрачок расширяли?
только 1 глаз оперировали что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, это была предварительная операция лазерной коагуляции сетчатки.. проблемы с сетчаткой были только на 1 глазу, потому один и делали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я коррекцию сделала в октябре и ездила в Тулу, там дешевле, качество не хуже, было -6, сейчас единичка))
но это ппц страшно....потому что глаза опухают, ты их не можешь толком открыть и засыпая мучает мысль "а вдруг проснусь и ослепну...."
Автор поста оценил этот комментарий
>с хирургом-офтальмологом
Как зовут?) Сколько лет? Вдруг одногруппница моя бывшая =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Майчук Наталия вроде) может даже Владимировна))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не она. Ну и ладушки. Вообще, чего-то я слишком вперед забежал, мы только год назад как ординатуру закончили. Три моих одногруппника - в федоровском, я в - МНИИ Гельмгольца. Рановато коммерческие операции еще делать =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам в работе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы твои слова столь же добрыми, если бы ты узнал, что я ушел из медицины?

P.S. Я физически не могу себя заставить обращаться к анонимным людям в интернете на "вы", вот вообще никак. Поэтому не обижаюсь, если ко мне тоже на "ты" сразу, без прелюдий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а почему бы и нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит только так мирно, на самом деле пытка еще та, мне по второму кругу предстоит пережить, ты кстати за бабки делал или по направлению?(ну чисто так из интереса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За бабки, выше описал)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. Делал себе неделю назад. Только оба глаза. Метод - оптилейсик. Доволен как слон (зрячему не понять). С 6% на левом и 50% на правом вытянули почти до 100%. Цена 13,5 килогривен и 30 грн обследование в Черновцах. Ну и расценки в Москве!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 2 недели назад коррекцию сделали:) Хожу, наслаждаюсь жизнью.
п.с. Синяки на глазах сначала немного пугали))
Автор поста оценил этот комментарий
а я не смогу в одну точку смотреть(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку