Общий правнук спустя полвека

Мне 15. Когда родители познакомились, а это был примерно 2000 год, выяснилось, что два моих прадеда, по маминой и папиной линии, служили в одной части. А было это так: в 1949 году забрали на службу моего прадедушку. В военной части Таджикистана два солдата узнают, что они земляки (при том что живем мы под Волгоградом, три локтя по карте). Ну и последующие три года службы они провели вместе лучшими друзьями, работали и служили, до самого 1952 года. А после вместе поехали в родную деревню, даже говорили, что встречались тут семьями. Прошло ровно полвека как два этих человека узнают, что у них есть общий правнук. На тот момент они оба были живы!

Вот такая история!
Вот такая у нас земля круглая!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то давно в инете на одном форуме познакомилась и подружилась с парнем из Питера. Общались хорошо, потом он женился и почти перестал появляться в сети.
Примерно год спустя меня занесло в Санкт-Петербург, и устав бродить по Эрмитажу, я села в интернет кафе. А в личке у меня письмо от него с новым номером и извинениями, что мол забросил. Я пишу смс: есть мол великий шанс извиниться лично, т.к. я как раз в Питере. Он приехал через час за мной и утащил гулять. Так вот когда он познакомился с моим отцом, внезапно оказалось, что они из одной деревни. И мы с ним даже родственники. И когда-то даже мы в детстве виделись, когда меня единственный раз в жизни отвезли к той папиной родне.
Вот такие два совпадения в один день😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку