"Общество защиты животных"

Всем привет. У подруги случилась беда в семье - забрали собаку, и она  попросила распространить информацию в Инстаграме, но я решил пойти на Пикабу  дабы попросить совета, может кто сталкивался с таким.

Теперь к сути. У моей подруги, а точнее у ее семьи, некое "Общество защиты животных" решило забрать собаку, что они успешно сделали. Якобы им поступил сигнал о том что собаки находятся в ужасном положении, их не кормят и издеваются над ними. Эти люди с двумя участковыми пришли по адресу где находятся собаки и сходу начали кричать на главу семейства, говорили что он живодер, довел собак до истощения. Со слов подруги собак они даже не видели когда зашли в дом, так как те были в другой части. К слову - собак в семье две. По итогу они забрали одно животное так как отец семейства по каким то причинам не смог сразу же предоставить документы на собаку, их не было под рукой, а все происходило быстро. Есть версия что всю информацию о якобы плохом содержании собак, адрес и имена, этим "волонтерам" выдал приближенный к главе семейства человек. Сути я незнаю, но может конфликт какой у них, кто кому дорогу переступил, неважно.

На следующий день отец подруги предъявил документы на собаку, но отдавать они ее все равно отказались, якобы документы фальшивые. На любые действия в их сторону пишут угрозы в личные сообщения, грозятся распространить информацию в соц сетях о хозяине, фото и номер машины, адрес и т.п. Говорят о том, что сейчас у них собака находится в приюте и требуют денег за ее содержание там. Обращались в служебные органы, не помогает. "Волонтеры" скрываются и не берут трубку.

Я вижу эту историю так что людям просто нужны деньги. Говорят о том какой человек живодер мучает животных, а сами ходят в шубах (фото ниже). Я знаю семью девушки, живут в достатке, не думаю что возникли бы такие проблемы с домашними питомцами так как в семье есть дети которые любят их. К слову та собака которую забрали живет уже 10 лет у них. Да, она выглядит худой, но не из-за того что ее не кормят, порода или телосложение такое. Уже наняли адвоката, но хотелось бы побыстрее разрешить этот вопрос, так как неизвестно что сейчас происходит с собакой и в каких условиях она существует.

Так же женщина, учредитель фонда, говорит что-то про личные фотографии с охоты, доказывая что мужчина живодер, убивает животных, собака вся крови, какой ужас.

Есть аудио-сообщение в адрес хозяина, в котором она оскорбляет людей, угрожает на любые действия  с распространением информации, якобы все это клевета и она потом засудит. Разговаривает она в очень грубой и резкой форме.

"Общество защиты животных" Собака, Волонтерство, Домашние животные, Приют для животных, Угроза, Суд, Адвокат, Помощь животным, Длиннопост
"Общество защиты животных" Собака, Волонтерство, Домашние животные, Приют для животных, Угроза, Суд, Адвокат, Помощь животным, Длиннопост

Незнаю можно ли  опубликовать здесь аудио-сообщение, но при желании могу переслать его в WhatsApp. Хотелось бы узнать имеет ли она основания на все эти действия, и почему так рьяно готова судиться.

"Общество защиты животных" Собака, Волонтерство, Домашние животные, Приют для животных, Угроза, Суд, Адвокат, Помощь животным, Длиннопост