Общественное мнение

Всегда считал что общественное мнение - это крайне не понятное явление, и следовать ему очень деструктивно. Потому как слушать мнение одного человека и жить так как хочет этого совершенно посторонний человек, как по мне странно. Потому как другому человеку, на твою жизнь могут быть совсем друн е взгляды, шо делать? Разорваться?) На работе многие люди задают моим коллегам девушкам, которые замужем давно, очень странные вопросы, аля «почему нет детей, надо рожать же». Это вообще без комментариев.

Моя история, в универе у меня были длинные волосы, потому как ходить в парикмахерскую это была еще та пытка для меня, и мама мне говорила:
«ну ты же мальчик! Ты до 30 будешь ходить с длинными волосами что.ли?»
В какой-то момент я захотел иметь короткие волосы и подстригся, на что мама мне сказала:
«Ну не знаю, с длинными тебе было лучше, еще месяца не прошел а ты идешь стричься, так вообще лысый скоро станешь».
Это я к чему, МАМА не может определиться, как мне лучше. А тут чужие люди рассказывают какую жизнь мне жить.
Мне кажется если ваша жизнь и внешний облик не деструктивный, то кому вообще какое дело? Под деструктивностью я имею ввиду «нарушение закона, и вонять как хз что в общественных местах, и своим внешним видом оскорблять род человеческий ну типа спортивки под туфли»

PS: а вам что говорят по жизни?)