Общепит 1.1

Начиная прошлый свой пост, я хотела рассказать о забавных случаях, вспомнить некоторых гостей, но почему-то тупанула и описала своё отношение к работе.

Ща исправим.

В первой пиццерии осталось не так много воспоминаний о гостях. Конечно, как тряслись руки, когда обслуживала свой первый стол и несла два супа - это со мной навсегда))

Помню пришла одна мадам, сказала что у неё пост, и неплохо бы из окрошки убрать все лишнее. Предупредили что получится. "Похуй, несите, жрать хочу!". Ок, че. Приношу лохань в пол литра,а там из всего осталась только картошка с редиской, да зеленка с квасом. Сидела, хлебала свои 440 мл с унылым лицом.

А другой мужик любил погуще. По-этому заказывал окрошку и салат Столичный, и благополучно смешивал. И был счастлив.

Чаще всего, конечно, были твари. А иначе как бы я научилась ненавидеть людей?! В основном от них остались образы. Помню мужик один сидел. Обращался ко мне посредством свиста, и криков " слыш!" И "эй ты, рыжая, епте!".

Хорошо помню одну мадам, она была любовницей какого-то высокопоставленного, кто в своё время помогал открывать эту пиццерию, и у него была карточка со скидкой в 100%. Приезжала она пару раз в месяц, закупалась тысяч на 5 (ребят, это было в 2010, и это прям деньги! Да и цены у нас не высокие были. Целая пицца 300 р вроде ещё не стоила). Во время ожидания пока все приготовят-соберут, она заказывала морковный сок со сливками. Сука, ненавидела её за это, ибо потом всю соковыжималку разбирать-мыть. Кстати - она была единственной тогда на моей практике, кто знал что нужны сливки, и просила их. Вот у неё мордуленция так и показывала что мы все говно, а она в шоколаде. Этот томный взгляд в пустоту...  Теть, мы и так знаем что мы тут лохи, за 15 тысяч впахиваем , а у тебя водила свой...

А вот в  *окозаднице первое время ходили одни и те же чуть ли  не каждый день. И это было круто! Помню так получилось что до трёх часов я одна на два зала, а народ весь "свой",улыбаются, успокаивают, говорят не спешить))

Были правда четыре курицы. Ходили каждый день на бизнес-ланч. Заказывали одно и то же. И каждый раз, сука, все  объясняли, да с такими лицами!! Я помню, блядь, что вам греческий без маслин и оливок! И что хлеб к супу! И кофе с корицей! И счета вам, твари,раздельные! Я вчера вас обслуживала! И позавчера! И на той неделе! И нахуя раздельные счета?! Ладно если б у каждой со сдачей. Так нет же! До копейки свои 314 (вроде) рублей наскребали.

Парень один ходил, первые два месяца пил только маленький капучино с корицей. Мы его так и прозвали) А однажды приходит, и говорит " мне только без корицы пожалуйста, а то аллергия началась.",и улыбается так смущенно) мимими)) А в другой раз пришёл, и сказал что кушать хочет. Вот это мы охуели! Все официанты и бармены в тот день доебались до него вкусно ли) А потом он с девушкой начал встречаться, и мы с улыбкой наблюдали за их свиданиями, как он начал меняться - прическа, стиль одежды... Надеюсь все у них получилось.

А ещё у меня там случилась прям любов. Он был одним из постоянных, ходил пару раз в неделю. И я знала по каким дням и во сколько. Никто кроме меня не имел права его обслуживать! Я краснела, персонал ржал. А он в кафе позвал. Я думала в обморок упаду! Девочки поздравляли, будто замуж выхожу. Ну че, посидели, он меня жизни поучил ( дядьке 40 было. Тянуло меня всегда на постарше,видимо уход отца в детстве так сказался). Я на работу, он через пару часов туда же за свой столик. И приходит мне смс что шикарно на мне блузка сидит, и просвечивает отлично! Дядька с подвохом оказался, от тех ммс с его хозяйством на фоне люстр (как он так фоткал?!) я краснею до сих пор. Был он при деньгах, и думал что я прям вот сорвусь и полечу с ним в машине на фоне города придаваться страсти! А я динамо. Не, сначала я лошара. Очень стеснительная лошара. Хорошо народ заметил что я изменилась, погрустнела, начали узнавать че и как, ну я и показала... Мужик-перваялюбов, и вот так. Как меня стебали! Да до сих пор ржут при встрече, а пять лет прошло. В итоге послала его с моего телефона сменщица моя. За что спасибо ей огромное)) он обиделся, и пару недель не ходил. Правда через пару месяцев все повторилось, ну да ладно. Второй раз мне уже самой смешно было!

А однажды пришла женщина, смотрю лицо знакомое. Вспоминала-вспоминала... Ба! Так это ж методистка из института! И такая тварь! Она нам чуть ли не в открытую говорила нам там что мы тупые и т.п. Я уж напряглась, приготовилась к пиздецу... А она сидит, так мило улыбается, "спасибо-пожалуйста"... Я аж до сих пор это помню, так меня удивила её перемена...