Общение с холодом

Общение с холодом Холод, Мужчины, Текст

Хочу поделится своим опытом в общении с холодом. Для начала хочу сказать, что холод является очень важным атрибутом в жизни каждого мужчины, почему?
Потому что когда у нас есть чрезмерный комфорт и тепло, организм сразу выключает выработку Тестостерона, это происходит из-за того, что Тестостерон является гормоном отвечающим за преодоления внешний посильной среды, соответственно, если есть избыточный комфорт, организм в нём перестаёт нуждаться.
Сколько себя помню, всегда любил экспериментировать и наблюдать за последствиями последующих действий, и как следствие заметил, что после горячего душа был чрезмерно расслаблен, немного уставшим и сильно хотелось спать. Мне много говорили родители, что если буду принимать холодный душ, то заболею самыми тяжёлыми болезнями, короче говоря всячески пытались меня напугать и отговорить от этого дела, но я был ребёнком не послушным и решил принять холодный душ.
принимал я его в первый раз, где-то секунд 30 я испытал неприятные ощущения, но пытался насладится этим процессом. После того как я вышел из душа, я почувствовал огромный прилив сил, энергии, было дикое желания что-нибудь делать, ну и как всегда в детстве гулял целый день с друзьями.
эти ощущения мне сильно запомнились и сейчас я немного исследовал этот процесс в немного старшем возрасте, и вот какие я эффекты узнал от принятия холодного душа:
1. Организм перестаёт думать что в нашей жизни всё так сладко и хорошо, в ответ на холодный душ он выдаёт энергию( Тестостерон ) для преодоления этого процесса.
2. Убираются воспаления.
3. Сжигается белый жир.
4. Вырабатывается бурый ( который согревает нас, является самой чистой и лучшей энергией для нашего организма ).
5. Замедляется синтез белков.
6. Многократно увеличивается выработка Норадреналина ( подробнее об этом гормоне в гайде по гормонам и нейромедиаторам ) на 200-300 процентов зависит от количества проведённого времени в холодном душе.
7. Уменьшается боль в суставах.
8. Повышения когнитивных функций.
9. Повышения настроения ( не буду грузить вас гормонами ).
10. Ускоряет метаболизм.
Привыкнуть к холодному душу не является чем-то тяжёлым. Просто свяжите что-нибудь приятное с этим процессом, думайте о том каким здоровым вы станете, проследите за своими ощущениями после принятия холодного душа, представьте что вы герой какого-нибудь фильма, сериала или аниме, вы спецназ который выполняет миссию на северном полюсе, играйте с этим, наслаждайтесь процессом и результат будет соответствующим.
После того как вы приняли холодные процедуры, обязательно сделайте так, чтобы вам стало тепло. Это нужно для того, чтобы организм не повысил собственную температуру, в отвеэт на долгое перебивание в холоде, так как это естествненный механизм его защиты от холода.

Больше информации в 👇
https://t.me/RolanDoriy1