Общее положение при заключении договора или как обманул фитнесс клуб

Добрый вечер пикабушники!


Начало истории в вкратце можно прочитать тут pikabu.ru/story/proshu_yur_pomoshchi_izmenenie_obshchego_polozheniya_5483972


После звонка директора который извинился и предложил за бесплатно восстановить карту, мой пыл утих.

На вопрос, а как быть если я снова забуду карту вы меня пустите?  Я услышал "нет" обосновывая это тем, что в общем положении указанно не более 3 раз можно проходить без карты, а вы свой лимит исчерпали и мы не можем пустить.

Думаю хер с вами. хотя четко помню, что в договоре под этим не подписывался, да и раньше проходил, то по правам, то по паспорту. Сомневалься лишь в том, что возможно подписался под пунктом договора  "C общим положение ознакомлен, обязуюсь соблюдать" и они могут хоть 1000 раз менять условия без моего ознакомления с изменениями. Проверить нет возможности, после того как я отдал договор на возмещение средств за ФК на работе.


У жены как раз закончился абонент и мы пошли продлевать его ей. И как думаете куда мы пошли? Конечно же в тот же клуб, куда я хожу уже более 4 лет и в принципе меня все там устраивает, кроме данного инцидента.

После продления абонемента, а человек я дотошный и люблю, что бы все делалось по закону, даже штраф в 800 рублей выписанный гаишником отменяю в суде, если не соблюдены процессуальные права, сразу же начал читать договор! И знаете, что? Хер там написано, что я обязан ходить по карте и в случае, если забуду 3 раза, то меня не пустят.

И более того там прописано, что могу ходить по документам удостоверяющую личность, а общим положение я согласен и ознакомлен только в момент подписания договора и не слова о том, что они могут его поменять.

Меня снова начало бомбить, вот сижу думаю как их наказать, ведь в книге жалоб я указал, что меня не пустили (Хотя писал я свою жалобу в книге на другую фирму, нежели прописана в договоре, возможно книга подставная). Да и у них как они утверждают это зафиксировано. Поэтому в суде я спокойно смогу доказать, что они не соблюдают договор, вопрос только, на сколько сильно я их смогу наказать?


Что думаете по этому поводу?