Общага. РСОВ. 14

Общага. РСОВ. 14 Общежитие, Рсов, 2016, Русский язык, Нудно, Плагиат, Таксист, Ночная драма, Длиннопост

ГЛАВА 14


НОЧНАЯ ДРАМА


Уже не во, что не веришь, но чего ждёшь от мутного рассудка дорожных выбоин.

Бус приехал в Тагил, водила разбудил меня. Состояние не стояние. Вышел из автобуса на улице дубак, дорогу запорошило снегом. На часах 23.30, до дома идти минут пятьдесят по сумрачному городу и неизвестно, что поджидает меня за поворотом туда. Минут двадцать бреду, иногда проезжает машина, спешащая в клуб на рэйв. Вижу впереди меня на встречку автомобилю выбежало серое пятно, я подумал, что животное, а оказался человеческий ПИТЕКАНТРОП. Машина на скорости около 100 км/ч таранит тело чела, на улице темнища, хоть третий глаз выращивай с помощью генно - модифицированной продукции циклопятины. Глухой удар трам тарарам, силуэт упал на тротуар. Я офигел от тёмной картины Шишкина, первый раз наблюдаю, как сбивают человека в близости пяти локтей. РЭПЕР подошёл ближе, увидав помятый бампер девятки с шашкой такси на крыше. Таксист выскакивает из машины, держится за череп, а тело лежит правее машины неподвижно. Водила включил фары, аварийку, стало видно кровавый очерк, идущий к лежащему на асфальте мужику. ТАКСАМОТОР (это ТАДЖИК лет 25 с одной монобровью, водитель девятины) с сумасшедшим взглядом подбегает ко мне, пешки расширенные выдавали в нём алкоголь, наркоту, возможно страх. Меня сразу осенило, может он хочет замочить единственного свидетеля, кто их разберёт не русских водителей от руля до мокрухи один шаг длинною в удар битой по черепушке, спрятанной в багажнике на чрезвычайные жизненные ситуации. Как в фильме ужасов, ТАКСАМОТОР направился к багажнику. РЭПЕР замочил все штанишки от предстоящей встречи с битой, потихоньку стало трясти весь организм от страха ближайшего будущего, ведь проходящих мимо машин, как назло не было. Но ТАДЖИК достал из багажа аварийный знак треугольника, неуверенным шагом направился ко мне. Говорит мне набор слов на таджикском изречении вперемешку с русским наречием. Мне ничего не понятно, но у меня сработал гугл переводчик в голове: «Эй, ты невезучий человек, сейчас тебя битой размотаю, погружу ваши тела с ПИТЕКАНТРОПОМ в багажник, вывезу в лес и закопаю». От услышанных, непонятных слов РЭПЕР спросил: «Чего?». Речь ТАКСАМОТОРА стала членораздельной, он спросил: « Какой номер у скорой помощи?». «Номер неотложки – 112, 003, наверно» - ответил я.

Вызвали скорую помощь, я смотрю на тело ПИТЕКАНТРОПА (это мужик лет 40, возможно семьянин, возможно бомж), будто его отключили или села батарейка, странное зрелище под светом фар восходящей полной луны. «Походу на глушняк» - сказал РЭПЕР. Наконец – то появились водилы на дороге, но им нет дела до ночной трагедии на дворе пятнично – субботничный уикенд, время веселья, кому охото смотреть на размазанную картину багровой жижицей по трассе. Где бежал ПИТЕКАНТРОП не было зебры, светофора, он появился из ниоткуда и ушел в никуда. На безжизненном теле была одета тёмная, порванная куртка без светоотражающей атрибутики, может она бы спасла ночного бродягу от колёс. Я жду скорую помощь минут 10, время тикает, мгла после полуночи опустилась на город. Блин до дома мне ещё пилить полчаса в лабиринтах плохих улиц. Хотя зверски интересно: «Живой ли случайный, шустрый пешеход?» РЭПЕР остался, чтоб увидеть развязку ночной драмы. Скорая помощь приехала через полчаса после свершившегося рандеву. Уставшие врачи щупают пульс, но было тихо. Раздался голос медсестры: «Красавчик – готовченко! Отбегал своё! Пакуйте!». Когда поднимали безжизненное тело ПИТЕКАНТРОПА, я увидел его лицо: заросшее щетиной, промазанное снежной грязью с кровью. Менты опрашивают свидетелей, виновного ТАКСОМОТОРА. Меня опросили, распишитесь в своих показаниях, можете быть свободным. РЭПЕР так захотел жрать, от увиденного у него разыгрался лютый аппетит. Оставив место трагедии, отправился в сторону дома по отблеску направления луны.

В дороге пришло осознание, что я увидел смерть беспомощного тела лежавшего в луже крови. Может ПИТЕКАНТРОП спешил домой с УРАЛВАГОНЗАВОДА к жене, детям, отработав двойную смену в литом цехе, в пике усталости потерял бдительность, как итог помял капот девятины, отключил свою систему жизнедеятельности насовсем. Вроде утром дышал, суетил, строил планы на беззаботную жизнь, а завтра чёрные мантии заколотят гвозди в крышку гроба и через полгода черви устроят пир на костях бедолаги. Всё - таки может, ПИТЕКАНТРОП заправился литром водки по - утру, загорелись трубы организма, требуя продолжения банкета, ларёк закрывался через десять минут, почувствовав супер силу, чел двинулся велком ту ларёк, но настолько деградировала личность, что Бог решил накинуть преждевременно на счёт Дьявола пропащую душу +1.

С одной стороны жалко человечка, а с другой стороны иллюзия восприятия транслирует написанный эксклюзивный сценарий для каждого. Сегодня у бедняги был неудачный день в гороскопе, а он не верил во всю эту шарлатанскую психоделику. Произошёл, так называемый обмен тел в природе, сегодня умер в Тагиле, завтра переродился в Монголии, чистая жизнь, пустой сценарий, обучение навыков выживания по новой стезе восприятия всех красот мира.


Цветок, как тело человека. Сравнение:


1) Проклёвывается через почву, крепнет в лучах знойного солнца = химия белков, рост младенца;

2) Расцвет, распускание цветочков – юность подростка, открытие запретных плодов;

3) Атака цветка тлёй, гусеницами, гниение – болезни людей от простуды до рака;

4) Увядание цветка, засыхающий вид, опадение листочков – старость чела, отказ органов, беспомощность;

5) Финал - на следующий день пчёлка и не вспомнит развеянный ветром цветочек по земле, найдёт молодой бутон – финал ПИТЕКАНТРОПА, через неделю все позабудут человека, распилят наследство по запчастям, на увеличенных квадратах квартиры будут счастливыми попивать чаёк с сушками.

Все люди заплатят, как бы сейчас не гнули свою линию. Правда восторжествует, как говорил Данила из фильма.

В час ночи РЭПЕР добрёл до дома. Паскудный день оставил кровавую роспись в моей памяти. Лучше бы я такси заказал, хотя нафиг, размялся, увидев реальную жизнь ночного города, как ни как познавательный опыт. Весь следующий день меня мучил один вопрос: «Кем был тот человек на чёрно-белом асфальте в луже алой красной жижицы?». Чтоб развеять все вопросы РЭПЕР слушал радио, смотрел местные новости, но, ни слова о ночной трагедии, город съел вчерашнюю драму, оставив ещё одну загадку без ответа….