Образование

Сейчас идет активная борьба за повышение уровня высшего образования. Услышал в новостях о том, что в стране 9000000 студентов. Только вдумайтесь в эту гигантскую цифру в стране с населением в 140 млн. Правительство пытается делить ВУЗы на эффективные и неэффективные и прочую муру.
Почему бы не сделать проще, создать единую академию (можно как угодно назвать) с весьма высокооплачиваемым персоналом, который будет кататься по стране и принимать госэкзамены так как это положено - то есть в рамках программы и без возможности сжульничать, списать и т.д. Причем по результатам этих экзаменов люди, не сдавшие его с двух попыток, получают "волчий билет" (как это реализовано например в Германии), имея который, дорога в любой вуз для них закрыта навсегда.
В результате имеем массовое закрытие нелепых платных "бурсий", в которых по сути просто раздают корочки тем кто платил и иногда посещал. Имеем резкое сокращение откровенно глупых людей с высшим никому ненужным образованием и соответственно повышение статуса самого высшего образования - которое станет доступно только действительно толковым ребятам. Да и проблема взяток в вузах останется только в виде вымогательства преподавателей (полагаю что это мизерный процент от всех случаев взяток, т.к. практически всегда взятка дается туповатым и ленивым студентом за то, что он просто не знает предмета, а не за то, что его кто то дико "валит" на экзамене) ибо нет смысла платить сейчас деньги, чтобы потом тебя в конце учебы выгнали, в силу твоей низкой подготовки.
Вот как то так. Надеюсь придем к этому.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто яснго же что то что предлогается никогда не будет реализованно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому я препод)))))))))))))))))))))))))

никогда не говори никогда
сложного тут ничего нет
есть куча действующих образцов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я против! Мне надо еще пару дипломов купить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
надеюсь у хирурга который будет оперировать тебя или твоего родственника тоже будет купленный диплом (только не воспринимай всерьез никому такого не желаю)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется сарказм в твоих словах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вовсе нет
с уважением отнесся к твоему поступку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это бред, ты представь что тогда в стране начнется? все поперебивают друг друга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по перебьют?
почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты походу препод)))))))), и никто не предлогает денег)))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты походу не дочитал)) или не думал пока читал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В целом правильно, про волчий билет - на хуй не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно усложнить процедуру его получения
или ограничится определенным набором специальностей к которым этого человека нельзя допускать
просто некоторым нужны убедительные аргументы в пользу того что высшее образование это не для него
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Суровые госы, это несколько жестоко по отношению к студентам тех самых говновузов, они могли и ходить и всяко деньги потратили и 5 лет, но там часто преподавательский уровень таков, что проще дома через инет учиться.
Как человек не раз объяснявший матан, ооп и прочее знакомым из таких вузов, могу утверждать- дело не всегда в распиздяйстве студентов, их там тупо не учат.

Ну и понятно, что последний набор доучивается или при возможности переводится в другой вуз, а потом уже шарага закрывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да такие вузы и должны закрываться в связи с тем что туда просто никто не пойдет учится.
ребят жалко
но думаю если в голове хоть что то есть то к госам хоть на троечку но подготовятся
сложными они быть не должны (пока по крайней мере) должны быть неподкупными
Автор поста оценил этот комментарий
После вуза уже только совсем дурак денег не накопит,так что идут только те кто сам хочет, а вот после школы- вполне)

Вообще мне кажется проще путь провести тотальную проверку вузов- включая процент трудоустроенных по специальности выпускников, и позакрывать нафиг 70-80%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
речь о госэкзамене на 5 ом курсе
что понимается под тотальной проверкой вузов?
куда девать те 5% студентов которые прилежно учаться и выучились
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, учился в мед универе, но на 3 курсе ушел, понял, что не это мне надо) Сейчас я сисадмин без образования, но покупать диплом не буду. Планирую летом на заочку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот видишь как все правильно сделал
а ведь 99% твоих сокурсников продолжили учиться не смотря ни на что (видимо ничего вовсе делать не умели в отличие от тебя)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В армию стройными рядами. А потом на заводы и целину поднимать.
Годная идея, жаль нереализуемая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в армию сейчас вроде всех берут)
да и с заводами не заладилось в буржуинской России
но начинать с чего то надо
а реализовать можно
разве что не прям так сразу а постепенно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ты подумай - больше половины школьников получат эти волчьи билеты, это факт. И дальше что? все выйдут на улицы и будет пиздец, вместе с озлоьленными родителями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
каких таких школьников?
ты имеешь ввиду студентов 5го курса?
так они и так выйдут на улицу и пойдут работать на рынок или на стройку (только в предложенном варианте без лживой бумажки о том что он образованный человек)))))

почему бы не отделить действительно образованных людей от тех кто не мог или не хотел учится
или всех устраивают эти бумажки в корочках которыми по сути только подтереться можно