Обратная сторона жизни с котиками

Если Вы собирались завести котика, но почему-то до сих пор сомневаетесь...то правильно делаете, нужно точно решить, что Вы справитесь.

Котики, это не только мурмур, ласка и веселье, но ещё и куча проблем.

Я живу с двумя котиками: шотландская вислоухая и мейн-кун.

Отношения между собой они предпочитают выяснять именно в интервале от 3 до 6 часов утра.

Ходить в лоток. Привет звуки и запах. Касаемо звука: кошка "копает". Всё что есть рядом перевернёт, а в последнее время ей очень нравится накрывать свои эко-подвиги тряпочками, ковриком и тд... Это, конечно, кошмар, хотя и забавно. Теперь приходится тазик с грязным бельём прятать. Иначе рискую увидеть наволочку над лотком. Звуки перевернутых вёдер и прочего прилагаются.

Мейн-куну понравилось срать мимо лотка... Уж не знаю что с этим делать. Лотки меняла, наполнитель тоже. Каждый раз это: убрать, помыть пол.

Вот и получатся, что каждую ночь драки котов, уборка лотка, помывка полов.

Котам нужно своими когтями драть что-то. У меня специальный комплекс, две когтеточки. Но все равно мне подрали простыни. Хотя, мы когти стрижем постоянно.

А днем это две шерстяные подушки. Спят... И уходят в тёмный угол, если их начать будить и не давать им спать.

Хорошо, что я люблю их и прощаю им все их "шалости". Но такие моменты нужно учитывать, когда берете котика..

Я своих животных очень люблю, хотя, иногда нервы на пределе, когда они не дают спать под рассвет, а мне нужно выспаться. Но я все к тому, что подходите ответственно к тому, что заводите питомца... Кошка, собака, попугай... У всех свои минусы.