Обратная сторона медали. На тему "30-летние тёти- это не подружки твоей мамы..."

Была у меня в молодости такая ситуация, но с другой стороны баррикады.
Мне 22 года. Конец августа начала 90-х. Закончила институт, устроилась на работу в школу, мне дали классное руководство, и уже было 1-е родительское собрание. Ещё летом пошла на занятия по тайчичуань, где было в группе людей 20-25 разного возраста. Это к тому, что куча новых лиц в памяти.
Так вот, стою я днём на автобусной остановке в центре города, жду свой автобус. А остановка эта расположена перед перекрестком, и автобусы там идут в 3 стороны.
Сразу скажу, что девушкой была весьма скромной: одета прилично, без косметики.
Дорогу наискосок переходит мужичок с двумя огромными авоськами с продуктами. И подходит ко мне и говорит: Привет.
У меня в голове началась мыслительная работа: кто это. Родитель из моего класса? Может, с тайчи? Или отец какой-нибудь знакомой или одноклассницы?
-Привет,- говорю, а сама всё пытаюсь понять кто это. Мозги аж трещат.
- 72-ой ждешь?- спрашивает мужичок и так приветливо улыбается.
- Да,- говорю я, убеждаясь, что мы знакомы (один автобус ждём, обращается ко мне на "ты"), но я никак не могу вспомнить, чей он отец. Мозг у меня за эти секунды закипать уже начал!
- Может, пойдем ко мне кофе выпить?
Блин!!! Меня осенило: жена уехала в отпуск и он, свободный орёл, затарился на рынке и решил хорошо провести свободное от жены время. А то, что нам нужен один и тот же автобус из десятка других- это совпадение.
Мозг мой расслабился, и я непроизвольно стала смеяться. Не знаю над чем я смеялась, скорее это был просто момент расслабления.
Короче, пришел наш автобус, и мужичок побежал в другую дверь подальше от меня.
Мужичок, если ты читаешь: я не над тобой смеялась.