Обращение ко всем пользователям Пикабу!

Как стало известно в этом посте: https://pikabu.ru/story/kak_u_nas_minusomyotyi_otobrali_5588...
администрация сайта практически на половину урезала возможность минусования пользователей, под предлогом защиты их от «не справедливой» травли. Причём очевидно понимая не правильность такого решения, это было сделано тайно, без всяких оповещений.

Я, как думаю и многие из вас, задержался на этом ресурсе именно из-за системы рейтинга влияющей на функционал сайта. Именно благодаря этому пикабу возможно является ресурсом рунета с самым адекватным поведением пользователей и самым содержательным контентом. Здесь нет бессмысленных селфачей, фотографий яичницы, разнообразных челенджей, комментариев «я первый!!!», «окунись головой в унитаз и загляни под подушку, там будет iPhone», толстого троллинга и множества других подобных вещей.

Не просто минусы, а именно влияние их на функционал для пользователя огорждает нас от этого! За примером далеко ходить не надо, вот есть на YouTube дизлайки, а толку от них. Ведь получив дизлайков на своё видео пользователь может и дальше клепать подобные вещи хоть по 100 штук в день.

На пикабу может сложиться подробная ситуация. Так как набить себе рейтинг, а потом творить хуйню на самом деле проще простого. На пример, практически без отказный вариант: постить каждый день по котику, что бы такой пост заминусовали нужно очень постараться.

Зачем администрация рушит сложившийся порядок? Скорее всего из-за денег. Каждый активный пользователь, даже не адекватный, это трафик. Я не исключаю что возможно администрация через какое-то время вообще уберет рейтинг пользователей, оставив плюсы/минусы за посты которые кроме как на выход конкретного поста в горячее больше ни на что не будет влиять.

Что может сделать простой пикабушник? Как я написал выше, главное для сайта это трафик. Поэтому я призываю всех кому не безразлична судьба ресурса прекратить пользоваться сайтом хотя бы неделю, а лучше две. То есть не публиковать посты самому и не оценивать чужие, не писать и не оценивать комментарии, и вообще не открывать сайт не в браузере, не в приложении. Да конечно для многих это будет тяжело, но иначе вы можете потерят пикабу в том виде в котором он существует сейчас на всегда. В конце концов есть группа в ВК, от которой на это время тоже лучше отписаться, лайки не ставить, репосты не делать, только смотреть.

Комментарии для минусов внутри.