Обращение к водителем

Решила высказаться. За рулем я недолго - 2 года всего. Езжу на машине почти каждый день. Гением себя не считаю, но я и не тп. Всегда стараюсь избежать аварийной ситуации, которые не по-моецй вине случаются. Вожу я аккуратно, но не тянусь в левом ряду со скоростью 30 км/ч, как любят делать многие. Всегда уступаю, если есть возможность, моргаю встречным если вижу гаи, спасибо всегда говорю, если уступили, если туплю(с кем не бывает)- извиняюсь аварийкой. Но это все предисловие. Я вот заметила закономерность (может только в Беларуси так) - мужчины специально не уступают, если видят, что за рулем девушка. А еще считают, что я уступить должна потому, что машина у меня дешевле (ауди 80) или, опять же, я девушка. Так вот это все к чему. Не нужно всех под одну гребенку - иногда мужчины бывают такие, что кажется обезьяна лучше водит. Считаю, что нужно уважать любого водителя независимо от пола! Если дурак- просто объехать, несется как сумасшедший - уступать (когда с мужем ездим он говорит "о, опять дурак полетел" я ему отвечаю "откуда ты знаешь, может у него в машине жена рожает"). Откуда вы знаете, что у человека в машине (или жизни) происходит? Может он спал час за ночь, поэтому тупит, а несется и впрямь потому, что жена рожает, а может на свадьбу опаздывает. Давайте уважать друг друга независимо от пола, а на дураков просто не обращать внимание!!