Обращение к президенту !

Обращение к президенту ! Президент, Россия

http://rus.live/2019/03/22671/

https://www.znak.com/2019-03-17/odnoselchane_zatravili_12_le...

https://ura.news/news/1052376610

Баяны

254K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю в это. Год назад в нашей поселковой поликлинике кончился трамадол в таблетках, а вот так, хотя это лекарство по специальным рецептам и журналом контроля, где ФИО всех кому он нужен, а у меня бабушке больно. Раз пришла, два пришла. Звонок в местный горздрав, травмадол нашёлся в другой аптеке, рецепты там принимали, поликлиника огребла люлей и «у людей и так маленькая зп, а теперь из—за тебя их премии лишили» — мне два человека это сказали. И вот знаете мне как—то несрвесно было. А менталитет дальних мест, тоже знаком — мы в говне, нечего тут выёживаться живи в нем тоже.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот этот ваш крик души не убеждает.. мало информации. в поликлиниках инвалидам выдают бесплатно и тем кому он прописан, на учете и как правило, всегда в наличии. больным, не имеющих группу инвалидности, данный препарат выписывается по рецепту после предоставления эпикриза. причем тут аптеки?? аптеки горздраву  как бы не подчиняются, большинство частных, кроме того, аптекам, торгующими данными препаратами нужно соответствующее разрешение, не в каждой он есть... поэтому рысканье по аптекам в поисках как бы не убеждает..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило это не всегда. И это то заболевание, где не может быть случайностей и отхода от этого правила. В принципе, никогда. Никто не рыскает, только после звонка с жалобой о неоказании помощи, люди открыли программу и увидели, в какой гос.аптеке он есть. Ладно, я не буду. Это один из примеров ментальности. У меня по мелочи их до фига. Девочка из истории на самом деле получила урок — заботься о себе, блюди свои интересы, кто с этим не согласен — не слушай, с 18 лет можно уже посылать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зря обижаетесь.. тут два варианта

- препарат заканчивается, заранее позвонить врачу узнать о наличии. есть - хорошо. нет- что делать? к сожалению, больных прибавляется, и может быть препарат был отдан новому больному.  Жалоба обоснована.

- препарат закончился, больной спохватился, препарата нет. что делать? жаловаться. жалоба не обоснована. сам виноват, что не побеспокоился. получается, что свою безответственность к себе самому он переложил на кого-то другого. печально...


п.с. за этот препарат забочусь заранее, за неделю-полторы. пока жаловаться не пришлось.  Бабушке и вам терпения и сил. Знаю, как это все есть на самом деле. (((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К концу каждого года этот кошмар. Я пять лет в этой реальности была, болел папа, болела бабушка. Заранее тут не угадаешь. У меня бабушка до последнего не принимала таблеток. Все очень плохо стало за неделю буквально. Начались боли. Оно так всегда. Озаботиться заранее может как не странно человек среднего возраста, там видна динамика, у меня папа знал и копил ампулы заранее, потому что когда понадобилось кололи его каждые полтора—два часа. А бабуля заболела в 87, как сказали врачи - это хорошо, медленный метаболизм, молодые не прожили бы 3 года. Такие препараты должны быть всегда в спецаптеках. А например с тем же пластырем с морфинами искусственными страшная беда, его не хватает всем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку