Обращение к аметистам.

Чуть более,чем раз в неделю в горячее выходит очередной крайне смищнявый говнобаян на религиозную тему,включающий в себя оригинальные шуточки про толстых попов,дорогие машины,на которых они же ездят,надписи при входе и другой треш. Сразу хочу сказать,что я не встаю ни на чью сторону,не призываю идти в храм или выйти из него.
Когда очередное млекопитающее создает пост про церковь,его целью в большинстве случаев является разведение холивара. Я всё понимаю,на пикабу присутствует разная аудитория,каждый имеет право на свое мнение,но что-то я не припомню ни одного поста от верующего с целью призыва в храм/мечеть/синагогу или же анекдота,оскорбляющего человека неверующего. Несложно догадаться,какая сторона является агрессором. В комментариях частенько упоминают о давлении религии на общество. Где это давление? Я хочу хоть раз испытать его на себе. Вы говорите о правах детей на свой выбор,при этом с рождения навязывая ребенку именно свою идеологию. Говорите о работниках церкви,интересующихся только деньгами. А где таких людей нет? Вопрос только в том,почему форсится именно это дерьмо? Порой вы сами становитесь фанатиками,которые говорят и делают слишком много для человека,которому всё равно.
Банально звучит,но люди,перегибающие палку,есть в любой группе,но давайте не будем судить о заражении всего общества на основе нескольких людей.
Каждый человек имеет свою позицию и может жить так,как хочет,но это поведение не должно нести вред другим людям,тогда ваше мнение будут уважать.
Знаю,что вышесказанный текст не дойдет до умов быдла и обладателей IQ ниже уровня моря,но всё же. Не всем нравится наблюдать антирелигиозный поток говна на пикабу.
Спасибо за внимание.