Обожаю Почту России

В продолжение темы о почте...Государство "Почта", е-моё...

В организацию, где я работаю,  приносит корреспонденцию тетенька-почтальон-божий одуванчик. Сегодня свершился визит еённый. Первый раз за весь месяц март. Кипа писем и газет. Письма, пришедшие в почтовое отделение (судя по штемпелю) 7 февраля. Письмена серьезные, требующие немедленного ответа, в этой кучке писем тоже присутствуют.

- Вас долго не было, - говорю Одуванчику.

- Дак дождь целый месяц идет, - ответ.


Святая простота. Возражать не стала.Реально, дождь идет. И да пусть серьезные дяденьки из госучреждений, посылающие нам запросы в письменном виде, подождут более сухого сезона...Хотя не знаю как работает почта в засуху.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. По данному факту Вы можете подать письменную претензию в почтовом отделении на имя начальника ОПС, приложив конверты отправлений, которые были доставлены с задержкой. Будет проведена служебная проверка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто жаль этого почтальона. Вся неприглядная история произошла в муниципальной поликлинике. По моему мнению, с этим, конкретным, человеком-почтальоном если и провели некоторый инструктаж, то весьма поверхностный. Так что неизвестно чья здесь вина. А почтальона уволят, я уверена. На том все и затихнет. И придёт следующий... и все повторится...
Автор поста оценил этот комментарий

А дяденькам пишите, пришла бабулька, сказала в дождь почтовые голуби не летают, ждите ответ, когда просохнет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же, дяденькам звонили, сканы конвертов с печатями показывали, кое-как свой тыл отмыли.

Автор поста оценил этот комментарий

это где в феврале целый месяц дождь идёт? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас в городе Аксае Ростовской области. И , похоже, у Одуванчика период "февраль-март" слился в единое целое... В такое вот дождливое Единое. Прям пятое время года )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еёный....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно ейный ))) суть не меняется