Оборотень

Всем доброго, дорогие пикабушники!

Прощения прошу за отсутствие. Времени катастрофически не хватает, конец года (совсем как в милиции), поэтому пост коротенький.

Навеяло постами коллег @yulianovsemen, @velialife про жадность.


Работал у нас помощник оперативного дежурного, как и все помощники был в меру жадный, в меру ленивый и такой же недалекий.

Доставляют как то ППСники мужичонку пьяного, оставляют помощнику, чтобы оформил. А мужчинке, пипец, как не надо, чтоб протокол на него составляли, потому как будут кары дикие на работе. И достает он из широких штанин открытку с видами Хабаровска

Оборотень Взятка, Милиция, Оборотни в погонах

говорит: "Давай, типа, порешаем.."

5000 р. в то время это две месячных з/п помдежа. Но! Помдежа просто так за 5000 не купишь! Тем более он умный, а на толстую любовницу и водку деньги ошеннамана нада. Поэтому он забирает у мужика пятак и говорит: "Окай, братское сердце! Завтра еще пятульку занесешь. Я до 8 дежурю". И отпускает злостного нарушителя общественного порядка с миром.


Пьяница утром проснулся дома, мир серый, голова болит, во рту конюшня, а еще и в ментовскую надо пятёрик заслать. "А чо, мне одному плохо?" - подумал мужик и пошел сам своим пешком в ОСБ. Там его встретили как родного, похмелили, дали открытку, камеру шпионскую и отправили к помдежу..


Итог предсказуем - 3,5 года помощнику.


P.S. Лучше синица в своих руках, чем ягодицы в чужих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
был случай - ппс поймали пьяного за рулем, должны были гайцов вызвать, оформить, мужик предложил договорится, отдал 30к, а на следущий день пришел трезвенький уже естественно в отдел и давай заяву писать, мол так и так, у трезвого вымогали, лица помню, номер служебного авто помню, в итоге были вызваны эти трое ппс-ников, денюжки ему отдали и извинились, естественно ход делу не дали, иначе поснимали бы начальство, в итоге мужик и с правами и с деньгами)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно баян..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что баян - ппс таки могут нагрется на не трезвом за рулем

4
Автор поста оценил этот комментарий
ППСники - лохи, у этого додика один пустой похмельный базар против них был.............. посылаешь его нахуй и пусть уходит быстро и никого не беспокоит, пьянь))))).........а если в этом отделе все такие сотрудники тупые и наивные сыкуны, заломил бы им не 30 а тыщ 250 типа было, отдавайте........))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
250 тыщ долларов.
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Так получается любой может на Гайцов написать и те с деньгами прибегут ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бред, не бред, а это реальная история, которая была в том отделении где я работал, поверь, вся кухня изнутри гораааздо веселее, чем то, что просачивается в прессу, и историй там хватает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку