Обокрали, но вдруг проснется совесть...

Вчера после тяжелого рабочего дня, да и в предверии Нового года, с коллегами по работе отметили несколько важных событий, в том числе и наступающий Новый год. Отправились домой на общественный транспорт в районе станции МЦК Лихоборы что недавно открыли в городе Москва. Видимо счастье нас "накрыло" полностью и бесповоротно - ибо сознание дальше перестало запоминать и что было дальше только Богу известно.

Так вот "очнувшись" районе 2-х часов ночи где-то недалеко от рынка Коптево, обнаружил пропажу сумки и всего ценного что в ней было. Добравшись до дома на такси, оплатив его сбербанк-онлайн - до сих пор не понимаю, почему не забрали телефон, часы и пр. Утром обнаружил кучу смс о списании с банковской карты при покупке в Алиэкспресс. Благо там стоит защита от быстрого опустошения чужих и своих карт, то товар выше 1000руб требует пин-кода, который приходит на телефон. В итоге потратили порядка 30к, пока не заблокировал все карты.

Позвонили и сказали что нашли сумку и готовы ее передать, но там оказались только документы, почти все карты, оставили только ту, с которой осуществляли покупки, ключи и так по мелочи, что не представляет ценности.

Самое ценное - это был жесткий USB диск, на котором была вся работа за 20 с лишним лет с разных мест, куча библиотеки и другие полезные вещи.

Может все-таки у вора, что это сделал и надеюсь читает Пикабу, а судя по покупкам в Алиэкспресс это продвинутый человек, проснется совесть и он вернет хотя бы жесткий диск.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насколько надо быть долбоебом, чтобы столь важную информацию для себя, хранить в ОДНОМ месте и тем более таком месте, которое легко теряется. Ну не спиздили бы его у тебя, а скажем диск бы тупо помер и что дальше? Удивляют недалекие люди.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, нажраться и взять этот жесткий с собой одновременно. Гениально, Ватсон!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что набросились на человека? Он не чтения морали просил, думаю и так все понимает. Я не думаю, что комментирующие тоже застрахованы от неприятностей.

Для автора: в полицию заявление обязательно. Никаких сомнений. В поездах МЦК есть камеры, запись хранится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

никто не говорил нажираться. А диск я всегда ношу с собой, так как на нем вся работа и работаю и дома и на основном месте сразу в нескольких проектах.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Видимо счастье нас "накрыло" полностью и бесповоротно - ибо сознание дальше перестало запоминать и что было дальше только Богу известно.


Так вот "очнувшись" районе 2-х часов ночи где-то недалеко от рынка Коптево"


Это вы че, пирожных объелись?


А важные вещи надо дублировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, но это произошло. Можно теперь сколько угодно пытаться заречься, что больше нини и теперь умный и ученый, но предполагаю, что правильнее сейчас найти возможность вернуть то, что действительно необходимо. И приложить максимум сил.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот как раз буквально несколько дней назад умер мой основной диск, на котором тоже все проекты за последние годы. Хорошо, что я год назад купил облако и все туда перенес. Чего и вам советую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я и подумывал давно, но не успел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как это назвать, если не нажрался?Кратковременная амнезия?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выпили немного, да и все было пристойно - как алкоголь, закуска и компания. А нажраться - это именно иметь желание и возможность быть в хлам. У нас не было такого - мы отдыхали и переоценили силы. Кстати, перед этим был жесткий период 3 рабочих недель без выходных с утра до поздней ночи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не быть способным добраться до дома= нажраться в хлам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку