Обогнал

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Диарейщик очередной. И тут в каментах обязательно найдутся сторонники "рег же видит что сзади кто-то нюхает анус, должен был уступидорить лехусу, а вместо этого уважаемый человек разъебал свой некролехус"...

раскрыть ветку (88)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это баба из Новосибирска

1
Автор поста оценил этот комментарий

"уступидорить"? Однако... :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда интересовал вопрос: если я еду и ничего не нарушаю (например 105км на трассе в левой полосе), то почему я должен делать неудобно себе (вклиниватьтся в правый поток, потом обратно), чтобы сделать удобно другому (который едет 130, при разрешённых 90)?

раскрыть ветку (68)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому на 4х полосном загородном шоссе левая полоса предназначена для опережения или манёвра типа поворот/разворот. Если вы движетесь в левой полосе и вас догоняет другое транспортное средство, то вы ОБЯЗАНЫ уступить ему полосу. п. 9.4 ПДД.
раскрыть ветку (67)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про вариант с 4-мя полосами не подумал, т.к. у нас их нет. Но всё же


Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

Где здесь по то, что я ОБЯЗАН уступить? Или не туда смотрю?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Если запрещается занимать левую, то наверно необходимо понимать обязанность уступить тому кто едет быстрее?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Если запрещается занимать левую, то наверно необходимо понимать обязанность уступить тому кто едет быстрее?

Нет. Обязанность не занимать никак не приводит к обязанности уступить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому нужно ехать как быдло в левом ряду при свободном правом? Так получается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Демагогия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это в городе

2. Разве правая свободна?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Прочитайте ветку, мы про 9.4 ПДД
2. Правая не занята, но это не имеет отношения к диалогу, поскольку мы про 9.4 ПДД
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если запрещается занимать левую, то наверно необходимо понимать обязанность уступить тому кто едет быстрее?

Неверное нет. Вообще не вижу как это логически вытекает. Сказано, во возможнсти справа. Справа занято. Где про ОБЯЗАН уступить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь! Что ж так трудно то вам представить ситуацию более обширно? Занято-не уступай, свободно - съеби нахуй с дороги и дай лыжню другому. Всё нахуй просто как обосраться пьяным!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всё таки не ОБЯЗАН? Хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки обязан при свободной правой. Потому как в ПДД чётко написано, что не имеешь права занимать левую при свободной правой. Свободна она тогда, когда тебе безопасно двигаться соблюдая дистанцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь "должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части" и "уступить дорогу, потому что тот кто сзади быстрее тебя".


Напомню с чего всё началось

Если вы движетесь в левой полосе и вас догоняет другое транспортное средство, то вы ОБЯЗАНЫ уступить ему полосу

Допустим справа пусто и я нарушаю. Получается, что тот кто меня догнал, тоже нарушает. Если он законопослушный гражданин, он должен перестроиться направо и спокойно опередить.


У нас же абсолютно одинаковая ситуация, кроме того, что он хочет сзади и хочет ехать быстрее. Тут ПДД нам особо не помогает: либо оба нарушаем и никто никому не должен, либо оба правы и едем спокойно до тех пор, пока я не смогу удобно для себя перестроиться направо.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку