Обновление пластика на моте - вопрос к знатокам

Добрый день.

Так получилось, что я приобрел почти за бесплатно 12-ти летний мотоцикл 150 кубовый.
Он был в состоянии средней ушатанности.

Всю техническую часть я уже сделал, перебрали двигатель, заменил аморты, проводку поменял кое-где, тросики газа, сцепления, спидометра заменил и т.п.
Ездит он теперь как и должен.

Теперь настала очередь внешнего вида. Все что можно отдать в покраску, все туда поедет.
Сидушка также на следующей неделе поедет на перетяжку.


Но есть одно проблемное место: блок спидометра/тахометра и т.п.

Обновление пластика на моте - вопрос к знатокам Ремонт, Мото, Длиннопост

Можно конечно попытаться найти этот блок новый, и наверное так и сделаю, если ничего не получится, но пока хочется попробовать вернуть к жизни то что есть.

"Стекляшки" я закажу из плекса, это не проблема, вырежут за полчаса все что надо.

Вопрос по самому пластику.
Есть какие то способы обновить этот черный пластик. Там вот этот белый "налет" в канавках не вымывается никак.
Красить такой пластик же наверное не получится? А если получится то какой краской?
Или может средства есть какие то, которые типа вытравливают верхний слой.


В общем я знаю, у нас тут куча умельцев, которые знают все тонкости процесса. Подскажите в какую сторону двигаться?
Спасибо.

Вот еще пару фоток для наглядности:

Обновление пластика на моте - вопрос к знатокам Ремонт, Мото, Длиннопост
Обновление пластика на моте - вопрос к знатокам Ремонт, Мото, Длиннопост

Инженериум DIY

417 постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.